Fahrdorfer Werferabend
======================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M65
Männer M50
Männer M40
Männer M35
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W35
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M80
Männer M85
Frauen W85
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Derlien, Tobias             01 TSV Fahrdorf                     14,64 m  
 2.Zern, Morten                02 LG Flensburg                     12,81 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Derlien, Tobias             01 TSV Fahrdorf                     43,95 m  
 2.Zern, Morten                02 LG Flensburg                     31,70 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Zern, Morten                02 LG Flensburg                     43,74 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Grimm, Lasse                99 TSV Kropp                         7,64 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Grimm, Lasse                99 TSV Kropp                        26,54 m  




Männer M35 [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Müller, Mario               79 LG Kehdingen                     10,42 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Müller, Mario               79 LG Kehdingen                     28,68 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Müller, Mario               79 LG Kehdingen                     33,41 m  




Männer M40 [Klassenübersicht]

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Mordhorst, Ralf             73 LAC Lübeck                       52,66 m  
 2.Dreier, Jan Hinnerk         78 LG Flensburg                     29,39 m  




Männer M50 [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Bott, Michael               66 TSV Fahrdorf                     12,96 m  
 2.Köpke, Jörg                 66 TSV Fahrdorf                     10,18 m  
 3.Groneberg, Andreas          66 TSV Fahrdorf                      8,69 m  
   Reinke, Stefan              64 TSV Grömitz                     abgem.
   Kaiser, Martin              67 TSV Fahrdorf                    abgem.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Bott, Michael               66 TSV Fahrdorf                     37,14 m  
 2.Groneberg, Andreas          66 TSV Fahrdorf                     31,66 m  
 3.Kaiser, Martin              67 TSV Fahrdorf                     24,35 m  
   Reinke, Stefan              64 TSV Grömitz                     abgem.


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Bott, Michael               66 TSV Fahrdorf                     34,43 m  
 2.Groneberg, Andreas          66 TSV Fahrdorf                     23,22 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Bott, Michael               66 TSV Fahrdorf                     36,21 m  
 2.Groneberg, Andreas          66 TSV Fahrdorf                     33,39 m  
 3.Köpke, Jörg                 66 TSV Fahrdorf                     28,75 m  
   Reinke, Stefan              64 TSV Grömitz                     abgem.
   Kaiser, Martin              67 TSV Fahrdorf                    abgem.




Männer M65 [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Berendt, Erwin              49 TSV Fahrdorf                      8,39 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Hilpert, Manfred            46 LG Rendsburg-Büdelsdorf          35,50 m  
 2.Berendt, Erwin              49 TSV Fahrdorf                     27,14 m  
 3.Saß, Wolfgang               40 LG Alsternord Hamburg            27,06 m  
 4.Speck, Udo                  42 TSV Altenholz                    21,29 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Berendt, Erwin              49 TSV Fahrdorf                     20,14 m  




Männer M80 [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Hansen, Johann              38 TSV Medelby                      10,83 m  
   Moderow, Klaus              37 TSV Fahrdorf                    abgem.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Hansen, Johann              38 TSV Medelby                      26,98 m  
 2.Marini, Alexander           37 LG Alsternord Hamburg            26,23 m  
 3.Moderow, Klaus              37 TSV Fahrdorf                     22,80 m  
 4.Klopsch, Dr. Ulrich         37 LG Neumünster                    18,18 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Hansen, Johann              38 TSV Medelby                      35,68 m  
 2.Klopsch, Dr. Ulrich         37 LG Neumünster                    23,22 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Wiebe, Mala                 04 LG Flensburg                     28,72 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Limberg, Friderike          03 LG Flensburg                      8,98 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Limberg, Friderike          03 LG Flensburg                     29,08 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Limberg, Friderike          03 LG Flensburg                     28,70 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Petersen-Feddersen, Janne   01 Bredstedter TSV                  11,37 m  
 2.Eschen, Kim                 01 TSV Fahrdorf                      9,36 m  
 3.Hölterhoff, Christin        02 TSV Fahrdorf                      8,91 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Petersen-Feddersen, Janne   01 Bredstedter TSV                  33,66 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Metzger, Annika             02 LG Flensburg                     39,85 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Eschen, Kim                 01 TSV Fahrdorf                     31,76 m  
 2.Hölterhoff, Christin        02 TSV Fahrdorf                     29,60 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.de Boer, Paula              00 LG Flensburg                     11,43 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.de Boer, Paula              00 LG Flensburg                     41,55 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Jepsen, Lise Lotte          00 Aabenraa IG                      56,36 m  




Frauen W35 [Klassenübersicht]

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Dreier, Christine           82 LG Flensburg                     33,19 m  




Frauen W45 [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Gottburg, Britta            72 TSV Fahrdorf                      7,62 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Muhl, Birthe                70 TSV Fahrdorf                     16,51 m  




Frauen W50 [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Thormählen, Carola          67 TSV Fahrdorf                      6,57 m  




Frauen W55 [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Ludewig, Erika              61 TSV Fahrdorf                      6,40 m  




Frauen W65 [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Drews, Silke                52 LG Rendsburg-Büdelsdorf           7,40 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Kurtzweg-Otte, Ruth         53 LG Flensburg                     21,93 m  
 2.Drews, Silke                52 LG Rendsburg-Büdelsdorf          21,31 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Kurtzweg-Otte, Ruth         53 LG Flensburg                     29,62 m  
 2.Drews, Silke                52 LG Rendsburg-Büdelsdorf          25,07 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Drews, Silke                52 LG Rendsburg-Büdelsdorf          17,69 m  




Frauen [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Harms, Katharina            98 TSV Kropp                         7,58 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Otte, Janna                 95 LG Flensburg                     22,69 m  
   van Ohlen, Sara             98 LG Olympia Dortmund               n.a.




Schüler M12 [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Johannsen, Lönne            07 STV Sörup                         8,04 m  
 2.Köhn, Michel                07 LG Flensburg                      4,91 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Köhn, Michel                07 LG Flensburg                     15,14 m  
 2.Johannsen, Lönne            07 STV Sörup                        14,64 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Köhn, Michel                07 LG Flensburg                     17,34 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Sommer, Loke Elias          05 LG Flensburg                     10,11 m  
 2.Cordes, Thorge              05 LG Flensburg                      8,43 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Sommer, Loke Elias          05 LG Flensburg                     33,88 m  
 2.Cordes, Thorge              05 LG Flensburg                     23,31 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Johannsen, Luca             05 STV Sörup                        35,97 m  
 2.Sommer, Loke Elias          05 LG Flensburg                     34,80 m  
 3.Cordes, Thorge              05 LG Flensburg                     26,71 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Spreen, Jule                06 SG TSV Kronshagen/Kieler TB       5,21 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Spreen, Jule                06 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      16,30 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Spreen, Jule                06 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      18,02 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Berendt, Ayana              05 TSV Fahrdorf                      9,10 m  
 2.Peters, Chiara              05 TSV Fahrdorf                      6,62 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       22.06.2018

 1.Berendt, Ayana              05 TSV Fahrdorf                     30,36 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        22.06.2018

 1.Berendt, Ayana              05 TSV Fahrdorf                     29,63 m  
 2.Peters, Chiara              05 TSV Fahrdorf                     21,47 m  




Männer M85 [Klassenübersicht]

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Brandt, Heinz               29 TSV Klausdorf                    18,88 m  




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     KLV Schleswig-Flensburg            Datum der Veranstaltung : 22.06.2018
     Jörg Köpke                         Veranstaltungsort :       Fahrdorf
     Danziger Straße 9                  Kreis :                   Schleswig-Flensburg
     24837 Schleswig                    Bezirk :                  
     Tel 04621-996312                   Landesverband :           Schleswig-Holstein
     Fax                                

Veranstaltung : Fahrdorfer Werferabend


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
5                 3                 5                 11                24                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
2                 6                 5                 7                 20                
Gesamtsumme: 44          Anzahl Vereine: 15


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizenzierte Kampfrichter:   5
  Helfer:                     5
  SUMME:                     11


Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: OMEGA Hawkeye

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Klaus Moderow, Am Lundbarg 6
                  24857 Fahrdorf, 04621-31112
Verbandsaufsicht: Anke Timme, Birkenweg 5
                  24857 Fahrdorf, 04621-36500

Die beigefügte Ergebnisliste hat 8 Seiten.

Bemerkungen: 
 
 
 

Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.