Kreisevergleichskampf
=====================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D

Veranstaltungsbericht



Schüler M8 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Bendixen, Bjarne            10 KLV Nordfriesland              2:59,45 min
 2.Körmer, Anakin              10 KLV Schleswig-Flensburg        3:02,24 min
 3.Esch, Jesper                10 KLV Dithmarschen               3:13,85 min
 4.Berndt, Rasmus              11 KLV Schleswig-Flensburg        3:16,42 min
 5.Dobschal, Fynn Niklas       10 KLV Schleswig-Flensburg        3:20,65 min
 6.Joneleit, René              10 KLV Dithmarschen               3:24,22 min
 7.Erbersdobler, Paul          10 KLV Flensburg                  3:25,41 min
 8.Heimann, Mattis             10 KLV Nordfriesland              3:27,52 min
 9.Kepper, Leo                 10 KLV Flensburg                  3:31,35 min
10.Schal, Eike                 10 KLV Dithmarschen               3:31,52 min
11.Weiß, Henry                 10 KLV Flensburg                  3:31,83 min
12.Callsen, Linus              10 KLV Nordfriesland              3:32,42 min




Schüler M9 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Vieth, Magnus               09 KLV Dithmarschen               2:47,74 min
 2.Diebold, Jesse              09 KLV Schleswig-Flensburg        2:53,63 min
 3.Bärwald, Leopold            09 KLV Flensburg                  2:54,12 min
 4.Schockemöhle, Tristan       09 KLV Schleswig-Flensburg        3:04,08 min
 5.Schramm, Jonah              09 KLV Nordfriesland              3:07,84 min
 6.Kock, Erik                  09 KLV Dithmarschen               3:10,81 min
 7.Bartelsen, Linus            09 KLV Flensburg                  3:20,36 min
 8.Petersen, Jannes            09 KLV Flensburg                  3:22,47 min
 9.Rickmers, Jesse             09 KLV Nordfriesland              3:27,15 min
10.Gerntholtz, Mattis          09 KLV Nordfriesland              3:27,62 min
11.Feichtenschlager, Max       09 KLV Dithmarschen               3:39,87 min
   Windmann, Jakob             09 KLV Schleswig-Flensburg          aufg.




Schüler M10 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Sievers, Janne Max          08 KLV Schleswig-Flensburg        3:06,74 min
 2.Trobisch, Nils              08 KLV Schleswig-Flensburg        3:08,06 min
 3.Hensler, Christian          08 KLV Dithmarschen               3:11,63 min
 4.Hannsen, Lukas              08 KLV Nordfriesland              3:11,87 min
 5.Timm, Fiete                 08 KLV Dithmarschen               3:12,93 min
 6.Korel, Maxi                 08 KLV Dithmarschen               3:14,46 min
 7.Petersen-Feddersen, Torge   08 KLV Nordfriesland              3:15,37 min
 8.von Gyldenfeldt, Friedrich  08 KLV Flensburg                  3:23,78 min
   Asmussen, Max               08 KLV Nordfriesland                 n.a.
   Renke, Tjark                08 KLV Flensburg                     n.a.
   von Lanken, Jeppe           08 KLV Schleswig-Flensburg           n.a.




Schüler M11 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Paysen, Simon               07 KLV Nordfriesland              2:46,15 min
 2.Loeck, Justus               07 KLV Flensburg                  2:48,44 min
 3.Stuhm, Paul                 07 KLV Flensburg                  2:51,19 min
 4.Gehrke, Len Lasse           07 KLV Schleswig-Flensburg        2:55,34 min
 5.Meckelnbourg, Louis         07 KLV Dithmarschen               2:58,14 min
 6.Schult, Tjark               07 KLV Flensburg                  2:59,06 min
 7.Annecke, Lasse Michael      07 KLV Nordfriesland              2:59,13 min
 8.Tongers, Birk               07 KLV Dithmarschen               3:08,79 min
 9.Otzen, Rasmus               07 KLV Schleswig-Flensburg        3:10,25 min
10.Nissen, Lewe                07 KLV Nordfriesland              3:10,42 min
11.Stöhrmann, Magnus           07 KLV Dithmarschen               3:11,95 min
   Bürgel, Kjell               07 KLV Schleswig-Flensburg           n.a.




Schüler M12 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Börner, Darwin              06 KLV Dithmarschen               2:48,93 min
 2.Detzkeit, Tom               06 KLV Schleswig-Flensburg        2:49,72 min
 3.Rahn, Lasse                 06 KLV Nordfriesland              2:51,95 min
 4.Block, Claas                06 KLV Dithmarschen               2:58,88 min
 5.Heidrich, Kalle             06 KLV Schleswig-Flensburg        3:11,19 min
 6.Jens, Lian Thore            06 KLV Nordfriesland              3:12,96 min
 7.Hartwigsen, Luca            06 KLV Flensburg                  3:14,93 min
 8.Lewecke, Magnus             06 KLV Schleswig-Flensburg        3:23,57 min
 9.Mührer, Romeo               06 KLV Nordfriesland              3:35,41 min
10.Reiche, Eric                07 KLV Dithmarschen               3:46,84 min
   Hanssen, Thede              06 KLV Dithmarschen                  n.a.
   Jensen-Nissen, Ole          06 KLV Flensburg                     n.a.




Schüler M13 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Sommer, Loke Elias          05 KLV Flensburg                  2:23,14 min
 2.Pagel, Fiete                05 KLV Nordfriesland              2:37,42 min
 3.Kohn, Patrick               05 KLV Nordfriesland              2:40,49 min
 4.Rossow, Elijah              05 KLV Flensburg                  2:47,79 min
 5.Johannsen, Luca             05 KLV Schleswig-Flensburg        2:49,08 min
 6.Otte, Bennet                05 KLV Flensburg                  2:50,05 min
 7.Hoffmann, Sebastian         05 KLV Schleswig-Flensburg        2:56,66 min
 8.Münster, Hauke              05 KLV Dithmarschen               2:57,38 min
 9.Wohlgemuth, Paul            05 KLV Schleswig-Flensburg        3:02,03 min
10.Legewie, Kilian             05 KLV Nordfriesland              3:04,47 min
11.Merkens, Torge              05 KLV Dithmarschen               3:15,46 min
   Cordes, Thorge              05 KLV Flensburg                     n.a.
   Gripp, Jarne                05 KLV Dithmarschen                  n.a.




Schüler A [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Elwawy, Karim               04 KLV Nordfriesland              2:15,76 min
 2.Zeiser, David               04 KLV Dithmarschen               2:25,20 min
 3.Jensen, Bahne               04 KLV Nordfriesland              2:29,73 min
 4.Kasch, Jarne                04 KLV Nordfriesland              2:34,67 min
 5.Bejour, Max                 04 KLV Dithmarschen               2:42,94 min
 6.Kehrer, Kasimir             04 KLV Flensburg                  2:44,41 min
 7.Busse, Mattes               03 KLV Schleswig-Flensburg        2:45,48 min
 8.Hassel, Tino                04 KLV Schleswig-Flensburg        2:45,51 min
 9.Thiessen, Janis             04 KLV Dithmarschen               2:46,25 min
10.Oswald, Guilherme           05 KLV Flensburg                  2:58,42 min
11.Iwan, Max                   05 KLV Flensburg                  2:58,96 min
12.Pauls, Michael              03 KLV Schleswig-Flensburg        3:08,96 min
13.Blasser, Leon               04 KLV Dithmarschen               3:09,78 min
14.Hoffmann-Pinther, Niklas    04 KLV Schleswig-Flensburg        3:19,88 min
   Peters, Martin              03 KLV Nordfriesland                 n.a.
   Kepper, Leo                 10 KLV Flensburg                     n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.KLV Nordfriesland                                               49,94 sec
    Scheffels, K 03 - Elwawy, K 04 - Jensen, B 04 - Kasch, J 04
 2.KLV Dithmarschen                                                52,01 sec
    Zeiser, D 04 - Bejour, M 04 - Thiessen, J 04 - Blasser, L 04
 3.KLV Schleswig-Flensburg                                         53,31 sec
    Pauls, M 03 - Busse, M 03 - Hoffmann-Pinther, N 04 - Hassel, T 04
   KLV Flensburg                                                  abgem.
    Oswald, G 05 - Kehrer, K 04 - Iwan, M 05 - Kepper, L 10




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Fries, Helene               10 KLV Schleswig-Flensburg        3:21,12 min
 2.Müller, Lina Marie          10 KLV Schleswig-Flensburg        3:23,51 min
 3.Peter, Ann-Kathrin          10 KLV Nordfriesland              3:28,68 min
 4.Winther, Jördis             10 KLV Nordfriesland              3:31,53 min
 5.Loeck, Victoria             10 KLV Flensburg                  3:38,09 min
 6.Derkorn, Milena             10 KLV Schleswig-Flensburg        3:39,71 min
 7.Kock, Luisa                 10 KLV Dithmarschen               3:42,29 min
 8.Jensen, Jonna               10 KLV Nordfriesland              3:43,10 min
 9.Hoops, Ann Jolie            10 KLV Dithmarschen               3:43,97 min
10.Stührk, Elena               10 KLV Dithmarschen               3:46,90 min
   Exner, Nell                 10 KLV Flensburg                     n.a.
   Schulz, Nayana              10 KLV Flensburg                     n.a.




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Unmack, Lana Mia            09 KLV Schleswig-Flensburg        3:14,79 min
 2.Rother, Charlotte           09 KLV Schleswig-Flensburg        3:15,32 min
 3.Südmeyer, Mara              09 KLV Schleswig-Flensburg        3:16,33 min
 4.Eilers, Mia                 09 KLV Nordfriesland              3:18,98 min
 5.Reinstein, Julia            09 KLV Nordfriesland              3:20,09 min
 6.Krause, Hanna               09 KLV Nordfriesland              3:21,30 min
 7.Mohr, Levke                 09 KLV Dithmarschen               3:26,86 min
 8.Marx, Leonie                09 KLV Dithmarschen               3:34,25 min
 9.Lederle, Maja               09 KLV Flensburg                  3:40,22 min
10.Johannsen, Siri             09 KLV Flensburg                  3:56,53 min
   Thomsen, Sarah              09 KLV Dithmarschen                  n.a.
   Zieren, Anneliese           09 KLV Dithmarschen                  n.a.
   Prossliner, Frieda          09 KLV Flensburg                     n.a.




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Lukas, Bentje               08 KLV Nordfriesland              3:10,32 min
 2.Gutt, Lenja                 08 KLV Dithmarschen               3:11,89 min
 3.Siewert, Christina          08 KLV Dithmarschen               3:12,68 min
 4.Peters, Emmi                08 KLV Dithmarschen               3:13,04 min
 5.Spiecker, Kjestine Marie    08 KLV Flensburg                  3:17,31 min
 6.Fries, Camilla              08 KLV Schleswig-Flensburg        3:18,35 min
 7.Jauert, Smilla              08 KLV Schleswig-Flensburg        3:19,95 min
 8.Brodersen, Paya Marie       08 KLV Nordfriesland              3:28,87 min
 9.Levermann, Luise Lotte      08 KLV Nordfriesland              3:31,31 min
10.Thimsen, Eileen             08 KLV Flensburg                  3:56,66 min




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Pollehn, Pia Isabeau        07 KLV Schleswig-Flensburg        2:55,49 min
 2.Fries, Anna Margareta       07 KLV Schleswig-Flensburg        2:56,65 min
 3.Zierke, Linda               07 KLV Flensburg                  2:58,28 min
 4.Heimböckel, Dana            07 KLV Nordfriesland              2:58,72 min
 5.Deckert, Milana             07 KLV Flensburg                  3:04,37 min
 6.Eckhoff, Siri               07 KLV Nordfriesland              3:06,53 min
 7.Andresen, Rieke             07 KLV Nordfriesland              3:10,45 min
 8.Spinger, Male               07 KLV Dithmarschen               3:11,59 min
 9.Bingert, Lotta              07 KLV Dithmarschen               3:19,25 min
10.Kunow, Menja                07 KLV Schleswig-Flensburg        3:26,57 min
11.Berg, Su-Jin                07 KLV Flensburg                  3:27,62 min
12.Rohde, Anna                 07 KLV Dithmarschen               3:34,59 min
   Reinke, Neele               07 KLV Nordfriesland                 n.a.




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Schaal, Levke               06 KLV Dithmarschen               2:46,00 min
 2.Dassow, Maria               06 KLV Schleswig-Flensburg        2:49,07 min
 3.Hübner, Henriette           06 KLV Schleswig-Flensburg        3:03,73 min
 4.Dethlefs, Helene            06 KLV Nordfriesland              3:06,60 min
 5.Paul, Mia                   06 KLV Flensburg                  3:06,83 min
 6.Ehlers, Anna-Elisabeth      06 KLV Schleswig-Flensburg        3:12,33 min
 7.Blohm, Laura                06 KLV Dithmarschen               3:13,35 min
   Peetz, Romy                 06 KLV Flensburg                     n.a.
   Höll, Paulina               06 KLV Dithmarschen                  n.a.




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Lück, Laurine               05 KLV Schleswig-Flensburg        2:48,65 min
 2.Carstensen, Lilli           05 KLV Nordfriesland              2:52,90 min
 3.Hirschberg, Charlotta       05 KLV Schleswig-Flensburg        2:54,81 min
 4.Pulm, Nastja                05 KLV Nordfriesland              2:58,79 min
 5.Rehm, Lena                  05 KLV Nordfriesland              3:00,12 min
 6.Schnoor, Sophie             05 KLV Schleswig-Flensburg        3:01,26 min
   Hajdinovic, Dzenisa         05 KLV Dithmarschen                  n.a.
   Peters, Chiara              05 KLV Schleswig-Flensburg           n.a.




Schülerinnen A [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   

 1.Sievers, Lia Amelie         04 KLV Nordfriesland              2:41,30 min
 2.Sanchez, Natalia            03 KLV Nordfriesland              2:43,99 min
 3.Heil, Sabrina               03 KLV Nordfriesland              2:47,10 min
 4.Förster, Sarah              04 KLV Schleswig-Flensburg        2:48,00 min
 5.Fanselau, Johanna           04 KLV Flensburg                  2:52,87 min
 6.Proemmel, Sabrina           04 KLV Dithmarschen               2:54,08 min
 7.Pioch, Emily                04 KLV Dithmarschen               2:56,05 min
 8.Nasutta, Amira              04 KLV Dithmarschen               2:57,62 min
 9.Limberg, Friderike          03 KLV Flensburg                  3:00,32 min
10.Marohn, Hanna               04 KLV Dithmarschen               3:00,87 min
11.Carstensen, Jahnke          04 KLV Nordfriesland              3:07,29 min
12.Lau, Dorothee               04 KLV Schleswig-Flensburg        3:09,30 min
13.Dombös, Karlotta            05 KLV Flensburg                  3:11,27 min
14.Bock, Merle                 04 KLV Schleswig-Flensburg        3:26,55 min
   Kruse, Johanna              03 KLV Nordfriesland                 n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               

 1.KLV Nordfriesland                                               53,74 sec
    Sievers, L 04 - Sanchez, N 03 - Heil, S 03 - Carstensen, J 04
 2.KLV Flensburg                                                   54,89 sec
    Fanselau, J 04 - Limberg, F 03 - Dombös, K 05 - 
 3.KLV Dithmarschen                                                55,01 sec
    Nasutta, A 04 - Pioch, E 04 - Marohn, H 04 - Proemmel, S 04
 4.KLV Schleswig-Flensburg                                         57,86 sec
    Förster, S 04 - Bock, M 04 - Oestreich, J 04 - Lau, D 04




Schüler D [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endlauf                                                

 1.KLV Dithmarschen                                                33,33 sec
    Schal, E 10 - Vieth, M 09 - Hajdinovic, D 09 - Kock, E 09
 2.KLV Nordfriesland                                               33,74 sec
    Callsen, L 10 - Cornils, C 09 - Schramm, J 09 - Gerntholtz, M 09
 3.KLV Schleswig-Flensburg                                         35,26 sec
    Körmer, A 10 - Schockemöhle, T 09 - Lehmann, A 09 - Diebold, J 09
 4.KLV Flensburg                                                   35,29 sec
    Weiß, H 10 - Petersen, J 09 - Bärwald, L 09 - Bartelsen, L 09




Schüler C [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endlauf                                                

 1.KLV Schleswig-Flensburg                                         30,08 sec
    Gehrke, L 07 - Otzen, R 07 - Sievers, J 08 - Berndt, L 08
 2.KLV Nordfriesland                                               30,81 sec
    Annecke, L 07 - Richter, J 07 - Paysen, S 07 - Asmussen, M 08
 3.KLV Flensburg                                                   30,88 sec
    Reitz, J 08 - Loeck, J 07 - Schult, T 07 - Billerbeck, J 07
 4.KLV Dithmarschen                                                31,87 sec
    Korel, M 08 - Reiche, E 07 - Stöhrmann, M 07 - Meckelnbourg, L 07




Schüler B [Klassenübersicht]

4 x 75 m Endlauf                                                

 1.KLV Flensburg                                                   40,75 sec
    Cordes, T 05 - Rossow, E 05 - Otte, B 05 - Sommer, L 05
 2.KLV Nordfriesland                                               41,47 sec
    Pagel, F 05 - Wegner, M 05 - Kohn, P 05 - Legewie, K 05
 3.KLV Dithmarschen                                                42,50 sec
    Hansen, T 06 - Börner, D 06 - Gripp, J 05 - Münster, H 05
 4.KLV Schleswig-Flensburg                                         43,07 sec
    Habermann, L 06 - Detzkeit, T 06 - Johannsen, L 05 - Wohlgemuth, P 05




Schülerinnen D [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endlauf                                                

 1.KLV Schleswig-Flensburg                                         32,79 sec
    Mauderer, L 09 - Werner, L 09 - Rother, C 09 - Fries, H 10
 2.KLV Nordfriesland                                               33,66 sec
    Clausen, L 10 - Christiansen, E 10 - Krause, H 09 - Graunke, M 09
 3.KLV Dithmarschen                                                33,97 sec
    Stührk, E 10 - Kock, L 10 - Mohr, L 09 - Marx, L 09
 4.KLV Flensburg                                                   37,50 sec
    Exner, N 10 - Johannsen, S 09 - Prossliner, F 09 - Lederle, M 09




Schülerinnen C [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endlauf                                                

 1.KLV Nordfriesland                                               31,12 sec
    Lukas, B 08 - Maczey, E 08 - Boghuhn, N 07 - Rohde, N 07
 2.KLV Flensburg                                                   31,61 sec
    Spiecker, K 08 - Zierke, L 07 - Deckert, M 07 - Berg, S 07
 3.KLV Schleswig-Flensburg                                         31,63 sec
    Jauert, S 08 - Pollehn, P 07 - Kunow, M 07 - Thiesen, F 07
 4.KLV Dithmarschen                                                31,92 sec
    Peters, E 08 - Siewert, C 08 - Spinger, M 07 - Bingert, L 07




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

4 x 75 m Endlauf                                                

 1.KLV Nordfriesland                                               40,95 sec
    Brodersen, E 06 - Christiansen, S 06 - Schmäschke, L 05 - Rehm, L 05
 2.KLV Dithmarschen                                                42,99 sec
    Schaal, L 06 - Blohm, L 06 - Höll, P 06 - Hajdinovic, D 05
 3.KLV Schleswig-Flensburg                                         43,20 sec
    Ehlers, A 06 - Lück, L 05 - Schäfer, L 05 - Schnoor, S 05
   KLV Flensburg                                                  abgem.
    




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     KLV Schleswig-Flensburg            Datum der Veranstaltung : 23.09.2018
     Jörg Köpke                         Veranstaltungsort :       Schleswig
     Danziger Straße 9                  Kreis :                   Schleswig-Flensburg
     24837 Schleswig                    Bezirk :                  
     Tel 04621-996312                   Landesverband :           Schleswig-Holstein
     Fax                                

Veranstaltung : Kreisevergleichskampf


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 92                0                 92                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 87                0                 87                
Gesamtsumme: 179          Anzahl Vereine: 4


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizenzierte Kampfrichter:  10
  Helfer:                    28
  SUMME:                     40


Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Sportronic Vision Timemaster 7

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Jörg Köpke, Danziger Straße 9
                  24837 Schleswig, 04621-996312
Verbandsaufsicht: Achim Ketzler, Thomas-Thomsen-Str. 9
                  24963 Tarp, 04638-1371

Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.

Bemerkungen: 
 
 
 

Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.