KM Mehrkampf M/W7 bis U20
=========================

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

männliche Jugend U18
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7

Veranstaltungsbericht


 

Schüler M7 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   02.06.2018
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Ewald, Frederik              11 TSV Silberstedt                  519 Punkte 
         9,62(-1,7 )-    2,62       -   15,50
  2. Hansen, Mikkel               11 TSV Schleswig                    352 Punkte 
        11,01(-1,7 )-    2,17       -   15,00
  3. Ulrich, Bosse                11 TSV Kropp                        252 Punkte 
        11,49(-1,7 )-    1,91       -   12,50
  4. Ulrich, Leif Friedrich       11 TSV Kappeln                      243 Punkte 
        12,47(-1,7 )-    2,08       -   13,50
  5. Behmer, Mika                 11 TSV Kropp                         59 Punkte 
        13,76(-1,7 )-    1,64       -    5,50
 
 

 

Schüler M8 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   02.06.2018
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Körmer, Anakin               10 TSV Böklund                      686 Punkte G
         9,20(+0,1 )-    3,20       -   20,50
  2. Lück, Jendrik                10 TSV Silberstedt                  469 Punkte S
        10,27(+0,1 )-    2,44       -   17,50
  3. Klinkenberg, Lennard         10 TSV Nordmark Satrup              337 Punkte B
        10,88(+0,1 )-    2,14       -   13,50
  4. Ulrich, Arn Peter            10 TSV Kappeln                      249 Punkte 
        11,29(+0,1 )-    2,17       -    8,50
 
 

 

Schüler M9 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   02.06.2018
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Eifels, Lewe                 09 TSV Nordmark Satrup              828 Punkte G
         8,67       -    3,54       -   26,00
  2. Lehmann, Ante                09 TSV Fahrdorf           &nbs
 p;         821 Punkte G
         9,02       -    3,64       -   27,50
  3. Diebold, Jesse               09 TSV Kappeln                      807 Punkte G
         9,32       -    3,21       -   35,50
  4. Wölffel, Jonah               09 TSV Nordmark Satrup              613 Punkte S
         9,63       -    2,67       -   24,00
  5. Windmann, Jakob              09 TSV Fahrdorf             
 ;        597 Punkte S
         9,39       -    2,97       -   16,50
  6. Bock, Ian                    09 TSV Nordmark Satrup              512 Punkte S
         9,67       -    2,90       -   12,00
  7. Klatt, Thade                 09 TSV Nordmark Satrup              448 Punkte B
         9,52       -    2,20       -   14,00
 
 
 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf   
 ;                                          02.06.2018
 
  1. TSV Nordmark Satrup                                             2738 Punkte
        Eifels, Lewe (09) 828 - Wölffel, Jonah (09) 613
        Bock, Ian (09) 512 - Klatt, Thade (09) 448
        Klinkenberg, Lennard (10) 337

 

Schüler M10 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   02.06.2018
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Schrader, Kjell Jannic       08 TSV Wanderup                     977 Punkte G
         8,35       -    3,74       -   37,50
  2. Sievers, Janne Max           08 TSV Fahrdorf                     961 Punkte G
         8,22       -    3,85       -   32,00
  3. von Lanken, Jeppe            08 TSV Fahrdorf                     932 Punkte G
         8,30       -    3,68       -   32,00
  4. Richter, Leevi               08 TSV Kappeln                      911 Punkte G
         8,53       -    3,80       -   30,50
  5. Suedmeyer, Arthur            08 TSV Böklund                      895 Punkte G
         8,02       -    3,93       -   21,00
  6. Trobisch, Nils               08 LG Geltinger Bucht               772 Punkte G
         8,61       -    3,15       -   24,50
  7. Kleinschmidt, Helge          08 TSV Nordmark Satrup              636 Punkte S
         9,33&n
 bsp;      -    2,90       -   20,50
     Schäfer, Lewe                08 TSV Silberstedt                
         n.a.       -       -       -   43,50

 

Schüler M11 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   02.06.2018
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Gehrke, Len Lasse            07 TSV Fahrdorf                    1091 Punkte G
         8,06       -    4,41       -   38,50
  2. Otzen, Rasmus                07 TSV Kappeln                     1064 Punkte G
         7,45       -    4,33       -   27,00
  3. Johannsen, Lönne             07 STV Sörup                       1010 Punkte G
         8,52       -    3,57       -   47,50
  4. Paulsen, Mika                07 TSV Böklund                      913 Punkte G
         8,80       -    3,33       -   41,50
  5. Kühl, Konrad                 07 TSV Nordmark Satrup              812 Punkte G
     &nbs
 p;   9,00       -    3,38       -   30,00
  6. Zoschke, Phillip             07 TSV Nordmark Satrup              779 Punkte S
         8,61       -    3,28       -   23,50

 

Schüler M12 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   02.06.2018
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Detzkeit, Tom                06 TSV Glücksburg 09               1192 Punkte G
        10,99(+1,0 )-    4,43       -   39,00

 

Schüler M13 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   02.06.2018
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Johannsen, Luca              05 STV Sörup                       1349 Punkte G
        10,46       -    4,58       -   54,00
  2. Hoffmann, Sebastian          05 TSV Böklund                     1060 Punkte G
        11,47       -    4,05    &nbs
 p;  -   32,00
  3. Greve, Merlin                05 TSV Nordmark Satrup              814 Punkte S
        13,11       -    3,12       -   30,50
Vierkampf                                            &nbs
 p;                      02.06.2018
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
 
  1. Wohlgemuth, Paul             05 TSV Glücksburg 09               1568 Punkte G
        11,41       -    4,24       -   38,50-    1,42

 

Schüler M14 [Klassenübersicht]

 
Vierkampf                                                                   02.06.2018
 
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
 
  1. Hoffmann-Pinther, Niklas     04 TSV Kappeln                     1421 Punkte G
        14,90(-1,9 )-    4,14       -    1,38-    5,54

 

Schüler M15 [Klassenübersicht]

 
Vierkampf                                                                   02.06.2018
 
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
 
  1. Pauls, Michael               03 TSV Silberstedt                 1875 Punkte G
        13,11(-1,9 )-    5,37       -    1,54-    7,57

 

männliche Jugend U18 [Klassenübersicht]

 
Fünfkampf                                                                   02.06.2018
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
 
  1. Heyer, Tom                   01 TSV Glücksburg 09               2625 Punkte 
        12,71(-1,9 )-    5,39       -    9,76-    1,74-   54,98
  2. Brix, Magnus Béla            01 TSV Fahrdorf                    2499 Punkte 
        13,00(-1,9 )-    5,55       -   10,00-    1,66-   56,48
     Jäger, Leon Kjell            02 TSV B
 öklund                    
        13,30(-1,9 )-    n.a.       -    9,10-    1,38-    n.a.

 

Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   02.06.2018
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Fries, Helene                10 TSV Nordmark Satrup              868 Punkte G
  &nbs
 p;      8,84       -    3,40       -   14,50
  2. Derkon, Milena               10 TSV Schleswig                    804 Punkte G
         9,26       -    3,27       -   14,00
  3. König, Lova                  10 TSV Wanderup                     793 Punkte G
         9,20       -    3,21       -   13,50
  4. Wald, Lisa                   10 TSV Schleswig                    771 Punkte G
         9,94       -    3,02       -   18,00
  5. Müller, Lina-Marie           10 TSV Kappeln                      766 Punkte G
         9,26       -    3,10       -   13,00
  6. Fehring, Yve                 10 TSV Glücksburg 09                713 Punkte G
         9,41       -    2,87       -   12,50
  7. Gottwald-Henningsen, Aaliyah 10 TSV Glücksburg 09                674 Punkte G
         9,81       -    2,47       -   16,00
  8. Thonfeld, Annelotte          10 TSV Glücksburg 09                663 Punkte G
 &
 nbsp;       9,80       -    2,86       -   11,50
  9. Hansen, Janne                10 TSV Kappeln                      613 Punkte G
         9,83       -    2,60       -   11,00
 10. Topic, Leyla                 10 TSV Kappeln                      532 Punkte S
        10,19       -    2,30       -   10,50

 

Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   02.06.2018
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Rother, Charlotte            09 TSV Kappeln                     1015 Punkte G
         8,71       -    3,43       -   24,50
  2. Werner, Line Beke            09 TSV Fahrdorf                     946 Punkte G
         8,12       -    3,73       -   12,00
  3. Mauderer, Leni               09 TSV Silberstedt                  908 Punkte G
         8,34       -    3,15       -   16,00
  4. Arjes, Johanna               09 TSV Böklund                      834 Punkte G
         9,19       -    3,12       -   17,00
  5. Wald, Natalie                09 TSV Schleswig                    826 Punkte G
         9,53       -    2,68       -   23,50
  6. Bühl, Paula                  09 TSV Fahrdorf                     776 Punkte G
         9,08       -    3,24       -   11,50
  7. Suedmeyer, Mara              09 TSV Böklund                      728 Punkte G
         9,63       -    2,89       -   14,50
  8. Schorning, Giulia            09 TSV Nordmark Satrup              697 Punkte G
         9,55       -    3,08       -   10,50
  9. Schrader, Nele Sophie        09 TSV Wanderup                     445 Punkte B
        11,64       -    2,33       -   10,50
 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                     
                         02.06.2018
 
  1. TSV Kappeln                                                     3500 Punkte
        Rother, Charlotte (09) 1015 - Müller, Lina-Marie (10) 766
        Hansen, Janne (10) 613 - Rother, Mathilde (11) 574
        Topic, Leyla (10) 532
  2. TSV Glücksburg 09                                               2930 Punkte
        Fehring, Yve (10) 713 - Gottwald-Henningsen, Aaliyah (10) 674
        Thonfeld, Annelotte (10) 663 - Wendel, Marie-Luise (11) 518
        Schiller, Antonia (11) 362

 

Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   02.06.2018
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Flügge, Julia                08 LG Geltinger Bucht              1016 Punkte G
         8,98       -    3,18       -   30,00
  2. Matthaei, Ranja              08 TSV Nordmark Satrup              968 Punkte G
         8,37       -    3,58       -   16,50
  3. Fries, Camilla               08 TSV Nordmark Satrup        &
 nbsp;     893 Punkte G
         8,60       -    3,24       -   16,00
  4. Körmer, Tia                  08 TSV Böklund                      878 Punkte G
         8,95       -    3,23       -   17,50
  5. Nissen, Charlotte            08 LG Geltinger Bucht               774 Punkte S
         9,09       -    2,68       -   16,50
  6. Grube, Fiona                 08 LG Geltinger Bucht               747 Punkte S
         9,09       -    2,65       -   15,00
Vierkampf                                                                   02
 .06.2018
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Jauert, Smilla               08 TSV Glücksburg 09                941 Punkte S
         8,26       -    3,62       -   13,50-  o.g.V.

 

Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   02.06.2018
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Thiesen, Francisca           07 TSV Fahrdorf                    1073 Punkte G
         8,24(+1,1 )-    3,68       -   22,50
  2. Fries, Anna Margareta        07 TSV Nordmark Satrup             1006 Punkte G
         8,46(+1,1 )-    3,44       -   21,50
  3. Dräger, Marie                07 LG Geltinger Bucht              1003 Punkte G
         8,71(+1,1 )-    3,34       -   24,50
  4. Baitz, Jette                 07 TSV Fahrdorf                     993 Punkte G
         8,48(+1,1 )-    3,50       -   20,00
Vierkampf                                           
                         02.06.2018
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Kunow, Menja                 07 TSV Fahrdorf                    1532 Punkte G
         8,31(+1,1 )-    4,01       -   30,00-    1,24

 

Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf Ballwurf                                                          02.06.2018
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Hübner, Henriette            06 TSV Kappeln                     1103 Punkte 
        12,95(-0,3 )-    3,91       -   32,00
  2. Matthisen, Marlene           06 TSV Böklund                     1099 Punkte 
        13,29(-0,3 )-    3,72       -   37,00
  3. Dassow, Maria                06 TSV Silberstedt                 1097 Punkte 
        11,85(-0,3 )-    4,04       -   21,00
  4. Olizeg, Fie                  06 TSV Nordmark Satrup              764 Punkte 
        14,48(-0,3 )-    2,97       -   19,00
Vierkampf Ballwurf                                                
 ;          02.06.2018
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
 
  1. Paulsen, Laura               06 TSV Böklund                     1469 Punkte 
        12,37(-0,3 )-    3,63       -   32,50-    1,26

 

Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf Ballwurf                                                          02.06.2018
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Schnoor, Sophie              05 TSV Silberstedt                 1508 Punkte 
        10,47(+0,3 )-    4,97       -   41,50
  2. Lück, Laurine                05 TSV Silberstedt                 1227 Punkte 
        11,40(+0,3 )-    3,80       -   34,00
  3. Schäfer, Lea                 05 TSV Silberstedt                 1191 Punkte 
        12,16(+0,3 )-    3,76       -   38,00
  4. Altamura, Luisa              05 TSV Nordmark Satrup             1118 Punkte 
        11,82(+0,3 )-    3,60       -   28,50
  5. Greve, Mariana               05 TSV Nordmark Satrup             1013 Punkte 
        12,35(+0,3 )-    4,13       -   16,00
Vierkampf Ballwurf                                                 &
 nbsp;        02.06.2018
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
 
  1. Peters, Chiara               05 TSV Fahrdorf                    1303 Punkte 
        13,45(+0,3 )-    3,55       -   29,00-    1,18

 

Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

 
Vierkampf                                                                   02.06.2018
 
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
 
  1. Lau, Dorothee                04 TSV Kappeln                     1914 Punkte G
         1,54-    7,37-   13,71(-0,5 )-    4,77       
  2. Oestreich, Jette             04 TSV Kappeln                      962 Punkte B
         1,22-    6,93-   16,86(-0,5 )-  o.g.V.       

 

weibliche Jugend U18 [Klassenübersicht]

 
KLV Vierkampf wjB/A                                                         02.06.2018
 
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
 
  1. Gagliardi, Sophia            02 TSV "Eintracht" Eggebek         1764 Punkte 
        14,96(-0,5 )-    4,51       -    1,38-    7,70
  2. Olizeg, Liv                  02 TSV Nordmark Satrup             1705 Punkte 
        14,32(-0,5 )-    4,40       -    1,30-    7,04
  3. Hansen, Rosa Liv             02 TSV Glücksburg 09               1606 Punkte 
        15,25(-0,5 )-    4,13       -    1,38-    7,29
     Eschen, Kim                  01 TSV Fahrdorf    
                
       abgem.       -  abgem.       -   aufg.-  abgem.

 

weibliche Jugend U20 [Klassenübersicht]

 
KLV Vierkampf wjB/A                                                         02.06.2018
 
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
 
  1. Carstensen, Celina           99 TSV Nordmark Satrup             1261 Punkte 
   &
 nbsp;    16,12(-0,5 )-    3,99       -    1,22-    6,61

 

Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   02.06.2018
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Seyen, Katharina             11 TSV Fahrdorf                     580 Punkte 
         9,93(-0,2 )-    2,43       -   11,00
  2. Rother, Mathilde             11 TSV Kappeln                      574 Punkte 
         9,82(-0,2 )-    2,70       -    8,00
  3. Wendel, Marie-Luise          11 TSV Glücksburg 09                518 Punkte 
        10,03(-0,2 
 )-    2,65       -    6,50
  4. Metauge, Malin               11 TSV Fahrdorf                     508 Punkte 
        10,49(-0,2 )-    2,46       -    9,00
  5. Schäfer, Lone                11 TSV Silberstedt                  475 Punkte 
        10,61(-0,2 )-    2,18       -   10,00
  6. Schiller, Antonia            11 TSV Glücksburg 09                362 Punkte 
        11,47(-0,2 )-    2,18       -    7,00

 

Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     KLV Schleswig-Flensburg            Datum der Veranstaltung : 02.06.2018
     Jörg Köpke                         Veranstaltungsort :       Satrup
   &nb
 sp; Danziger Straße 9                  Kreis :                   Schleswig-Flensburg
     24837 Schleswig                    Bezirk :                  
     Tel 04621-996312               &nbs
 p;   Landesverband :           Schleswig-Holstein
     Fax                                
 
Veranstaltung : KM Mehrkampf U20 unf jünger

 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 3                 40                0                 43                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 5                 54                0                 59                
Gesamtsumme: 102          Anzahl Vereine: 12

 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizenzierte Kampfrichter:   6
  Helfer:                    16
  SUMME:                     24

 
 
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Sportronic Vision Time-Master7
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Nein
       Fabrikat: 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

 
 
Wettkampfleiter:  Jörg Köpke, Danziger Starße 9
                  24837 Schleswig, 04621-996312
Verbandsaufsicht: Rosemarie Moderow, Am Lundbarg 6
                  24857 Fahrdorf, 04621-31112
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.