KM Halle U12 und jünger
=======================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7

Veranstaltungsbericht



Schüler M7 [Klassenübersicht]

4 Rundenlauf Endlauf                                            24.03.2018

 1.Ewald, Frederik             11 TSV Silberstedt                1:40,7  sec
 2.Hansen, Mikkel              12 TSV Schleswig                  1:46,0  sec
 3.Wippler, Finn               11 TSV Schleswig                  1:48,6  sec
 4.Müller, Joris Levi          13 TSV Kappeln                    1:50,1  sec
 5.Behmer, Mika                12 TSV Kropp                      1:53,8  sec
   Rohwer, Lasse               11 TSV Böklund                      aufg.




Schüler M8 [Klassenübersicht]

4 Rundenlauf Endlauf                                            24.03.2018

 1.Körmer, Anakin              10 TSV Böklund                    1:21,1  sec
 2.Rohr, Jannes                10 LG Geltinger Bucht             1:23,3  sec
 3.Körner, Emil                10 TSV Böklund                    1:31,0  sec
 4.Dobschat, Finn Niklas       10 TSV Fahrdorf                   1:31,4  sec
   Franke, Liam                10 TSV Kappeln                      aufg.
   Bühl, Hinrich               10 TSV Fahrdorf                      n.a.
   Bühl, Hinrich               10 TSV Fahrdorf                      n.a.




Schüler M9 [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endlauf                                                24.03.2018

 1.LG Geltinger Bucht                                              71,1  sec
    Schockemöhle, T 09 - Rodack, M 09 - Hinrichsen, J 09 - Rohr, J 10


4 Rundenlauf Endlauf                                            24.03.2018

 1.Eifels, Lewe                09 TSV Nordmark Satrup            1:17,6  sec
 2.Schockemöhle, Tristan       09 LG Geltinger Bucht             1:22,2  sec
 3.Lehmann, Ante               09 TSV Fahrdorf                   1:24,8  sec
 4.Rodack, Marvin              09 LG Geltinger Bucht             1:26,1  sec
 5.Windmann, Jakob             09 TSV Fahrdorf                   1:27,3  sec
 6.Behmer, Jonas               09 TSV Kropp                      1:29,7  sec
 7.Hinrichsen, Jan             09 LG Geltinger Bucht             1:32,0  sec




Schüler M10 [Klassenübersicht]

6 Rundenlauf Endlauf                                            24.03.2018

 1.Rohr, Brian                 08 LG Geltinger Bucht             2:12,3  min
 2.von Lanken, Jeppe           08 TSV Fahrdorf                   2:14,5  min
 3.Pollehn, Paco               08 TSV Schleswig                  2:17,3  min
 4.Westhöfer, Niclas           08 TSV Fahrdorf                   2:21,7  min
 5.Lorenzen, Lloyd             08 TSV Glücksburg                 2:24,2  min
 6.Richter, Leevi              08 TSV Kappeln                    2:26,6  min
   Lorenzen, Justus            08 TSV Glücksburg                    n.a.




Schüler M11 [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endlauf                                                24.03.2018

 1.TSV Fahrdorf                                                    66,7  sec
    Westhöfer, N 08 - von Lanken, J 08 - Pehle, L 07 - Gehrke, L 07
 2.TSV Böklund                                                     67,4  sec
    Südmeyer, A 07 - Truelsen, T 07 - Paulsen, M 07 - Bürgel, K 07


6 Rundenlauf Endlauf                                            24.03.2018

 1.Gehrke, Len Lasse           07 TSV Fahrdorf                   2:05,9  min
 2.Pehle, Leon                 07 TSV Fahrdorf                   2:11,4  min
 3.Otzen, Rasmus               07 TSV Kappeln                    2:11,9  min
 4.Südmeyer, Arthur            07 TSV Böklund                    2:15,6  min
 5.Paulsen, Mika               07 TSV Böklund                    2:17,2  min
 6.Bürgel, Kjell               07 TSV Böklund                    2:23,6  min
 7.Truelsen, Tobias            07 TSV Böklund                    2:27,4  min
   Burgau, Ben                 07 TSV Nordmark Satrup               n.a.
   Zoschke, Phillip            07 TSV Nordmark Satrup               n.a.




Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

4 Rundenlauf Endlauf                                            24.03.2018

 1.Rother, Mathilde            11 TSV Kappeln                    1:39,7  sec
 2.Liesegang, Jordis           11 TSV Fahrdorf                   1:44,1  sec
 3.Schäfer, Lone               11 TSV Silberstedt                1:47,7  sec
 4.Pagel, Aylin                11 TSV Kappeln                    1:49,1  sec
 5.Seyen, Katharina            11 TSV Fahrdorf                   1:54,6  sec
 6.Mauermann, Maja             12 TSV Kappeln                    1:55,6  sec
   Nau, Charly                 12 TSV Fahrdorf                      n.a.




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

4 Rundenlauf Endlauf                                            24.03.2018

 1.Fries, Helene               10 TSV Nordmark Satrup            1:29,1  sec
 2.Müller, Lina Marie          10 TSV Kappeln                    1:30,1  sec
 3.Derkon, Milena              10 TSV Schleswig                  1:33,9  sec
 4.Clemens, Johanna            10 TSV Fahrdorf                   1:34,5  sec
 5.Hansen, Emma                10 TSV Glücksburg                 1:37,0  sec
 6.Wald, Lisa                  10 TSV Schleswig                  1:37,5  sec
 7.Fehring, Yve                10 TSV Glücksburg                 1:38,0  sec
 8.Gottwald, Aaliyah           10 TSV Glücksburg                 1:44,0  sec
 9.Ahrends, Emmy               10 TSV Böklund                    1:46,2  sec
10.Hansen, Janne               10 TSV Kappeln                    1:46,5  sec
   Topic, Leyla                10 TSV Kappeln                      aufg.
   Petersen, Lia Rieke         10 TSV Glücksburg                    n.a.




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endlauf                                                24.03.2018

 1.TSV Fahrdorf I                                                  68,8  sec
    Bühl, P 09 - Dittmer, J 09 - Unmack, L 09 - Werner, L 09
 2.TSV Fahrdorf II                                                 72,9  sec
    Dobschat, F 10 - Clemens, J 10 - Windmann, J 09 - Lehmann, A 09


4 Rundenlauf Endlauf                                            24.03.2018

 1.Unmack, Lana Mia            09 TSV Fahrdorf                   1:23,1  sec
 2.Werner, Line                09 TSV Fahrdorf                   1:25,5  sec
 3.Rother, Charlotte           09 TSV Kappeln                    1:26,6  sec
 4.Wald, Natalie               09 TSV Schleswig                  1:30,4  sec
 5.Paulsen, Sarah              09 TSV Böklund                    1:30,8  sec
 6.Bühl, Paula                 09 TSV Fahrdorf                   1:31,5  sec
 7.Mauderer, Leni              09 TSV Silberstedt                1:31,9  sec
   Süss, Lilia Marie           09 TSV Kappeln                       n.a.




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

6 Rundenlauf Endlauf                                            24.03.2018

 1.Fries, Camilla              08 TSV Nordmark Satrup            2:16,2  min
 2.Jauert, Smilla              08 TSV Glücksburg                 2:21,0  min
 3.Eggert, Frieda              08 TSV Schleswig                  2:21,8  min
 4.Körmer, Tia                 08 TSV Böklund                    2:27,4  min
 5.Grube, Fiona                08 LG Geltinger Bucht             2:32,3  min
 6.Nissen, Charlotte           08 LG Geltinger Bucht             2:34,6  min
 7.Flügge, Julia               08 LG Geltinger Bucht             2:34,9  min
 8.Block, Smilla               08 TSV Schleswig                  2:35,4  min
 9.Kratz, Nike                 08 LG Geltinger Bucht             2:40,9  min
10.Wippler, Mia                08 TSV Schleswig                  2:48,9  min
   Husfeld, Katja              08 LG Geltinger Bucht                n.a.




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endlauf                                                24.03.2018

 1.LG Geltinger Bucht                                              67,9  sec
    Dräger, M 07 - Nissen, C 08 - Flügge, J 08 - Heyn, A 07
 2.TSV Schleswig                                                   68,2  sec
    Eggert, F 08 - Block, S 08 - Wald, N 09 - Pollehn, P 07


6 Rundenlauf Endlauf                                            24.03.2018

 1.Pollehn, Pia Isabeau        07 TSV Schleswig                  2:09,4  min
 2.Fries, Anna Margareta       07 TSV Nordmark Satrup            2:11,3  min
 3.Kunow, Menja                07 TSV Fahrdorf                   2:14,4  min
 4.Dräger, Marie               07 LG Geltinger Bucht             2:14,7  min
 5.Heyn, Alba                  07 LG Geltinger Bucht             2:15,4  min
   Thiesen, Francisca          07 TSV Fahrdorf                      n.a.




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     KLV Schleswig-Flensburg            Datum der Veranstaltung : 24. März 2018
     Jörg Köpke                         Veranstaltungsort :       Gelting
     Danziger Straße 9                  Kreis :                   Schleswig-Flensburg
     24837 Schleswig                    Bezirk :                  
     Tel 04621-996312                   Landesverband :           Schleswig-Holstein
     Fax                                

Veranstaltung : KKM Halle U12 und jünger


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 0                 28                0                 28                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 43                0                 43                
Gesamtsumme: 71          Anzahl Vereine: 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizenzierte Kampfrichter:   5
  Helfer:                    11
  SUMME:                     17


Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Sportonic, Vison Time Master

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Jörg Köpke, Danziger Straße 9
                  24837 Schleswig, 04621-996312
Verbandsaufsicht: Rosemarie Moderow, Am Lundbarg 6
                  24857 Fahrdorf, 04621-31112

Die beigefügte Ergebnisliste hat 4 Seiten.

Bemerkungen: 




Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.