KM Mehrkampf
============

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W15
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7

Veranstaltungsbericht


 

Schüler M7 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   31.08.2019
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Sabotke, Leon                12 TSV Kropp                        800 Punkte 
         9,06(-1,6 )-    3,39       -   29,00
  2. Hansen, Mikkel               12 TSV Schleswig                    649 Punkte 
         9,89(-2,3 )-    3,15       -   23,00
  3. Müller, Joris                13 TSV Kappeln                      564 Punkte 
        10,06(-1,6 )-    2,90       -   19,00
  4. Petersen, Kristian           12 TSV Silberstedt                  532 Punkte 
         9,61(-1,3 )-    2,88       -   13,50
  5. Birkhofer, Tjelle            12 TSV Wanderup                     472 Punkte 
        10,85(-1,3 )-    2,69       -   18,00
  6. Gehrke, Luc Liam             12 TSV Silberstedt                  466 Punkte 
         9,67(-1,3 )-    2,93       -    8,50
  7. Fries, Christian             12 TSV Nordmark Satrup              440 Punkte 
         9,92(-2,3 )-    2,43       -   13,00
  8. Borka, Henrik                13 TSV Kappeln                      365 Punkte 
        11,00(-2,3 )-    2,46       -   12,50
  9. Grube, Lias                  12 LG Geltinger Bucht               249 Punkte 
        12,52(-1,6 )-    2,44       -   10,00
 10. Behmer, Mika                 12 TSV Kropp                        224 Punkte 
        11,33(-1,6 )-    2,09       -    7,50
 
 

 

Schüler M8 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   31.08.2019
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Berndt, Rassmus              11 TSV Glücksburg 09                903 Punkte G
         8,85(-2,0 )-    3,93       -   31,50
  2. Klatt, Nick                  11 TSV Nordmark Satrup              884 Punkte G
         8,84(-2,0 )-    3,55       -   34,50
  3. Ewald, Frederik              11 TSV Silberstedt                  782 Punkte G
         9,18(-2,0 )-    3,40       -   28,00
  4. Dräger, Finn                 11 LG Geltinger Bucht               703 Punkte G
         9,49(-2,0 )-    3,37       -   22,50
  5. Bahnsen, Marten              11 TSV Wanderup                     448 Punkte S
        11,02(-2,0 )-    2,44       -   20,00
  6. Bahnsen, Jesper              11 TSV Wanderup                     389 Punkte B
        11,10(-2,0 )-    2,49       -   14,50
  7. Schüttler, Linus             11 TSV Nordmark Satrup              337 Punkte B
        10,86(-2,0 )-    2,49       -    9,50
     Scholz, Mattes Bo            11 TSV Wanderup                   
        aufg.       -    n.a.       -    n.a.
     Mangelsen, Bosse             11 TSV Nordmark Satrup            
        aufg.       -    n.a.       -    n.a.
 
 

 

Schüler M9 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   31.08.2019
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Körmer, Anakin               10 TSV Böklund                      845 Punkte G
         8,58(-1,0 )-    3,84       -   23,00
  2. Stuska, Luis Leander         10 TSV Nordmark Satrup              580 Punkte S
         9,89(-1,0 )-    3,14       -   16,50
 
 

 

Schüler M10 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   31.08.2019
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Lehmann, Ante                09 TSV Fahrdorf                     920 Punkte G
         8,70(-1,9 )-    3,81       -   33,50
  2. Boock, Henri                 09 TSV Kappeln                      770 Punkte G
         9,09(-1,9 )-    3,77       -   21,00
  3. Behmer, Jonas                09 TSV Kropp                        681 Punkte S
         9,22(-1,9 )-    3,34       -   18,50
  4. Klatt, Thade                 09 TSV Nordmark Satrup              607 Punkte S
         9,05(-1,9 )-    2,67       -   18,50
 
 

 

Schüler M11 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   31.08.2019
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Schrader, Kjell Yannic       08 TSV Wanderup                    1066 Punkte G
         8,37(-2,1 )-    4,32       -   41,00
  2. Jensen, Jannes               08 TSV Silberstedt                 1024 Punkte G
         8,56(-2,1 )-    3,90       -   44,50
  3. Südmeyer, Arthur             08 TSV Böklund                     1009 Punkte G
         8,14(-1,1 )-    4,31       -   30,50
  4. Schäfer, Lewe                08 TSV Silberstedt                  988 Punkte G
         9,12(-2,1 )-    3,67       -   51,00
  5. Pollehn, Paco                08 TSV Schleswig                    786 Punkte S
         9,06(-1,1 )-    3,25       -   29,50
Vierkampf                                                                   31.08.2019
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Sievers, Janne Max           08 TSV Fahrdorf                    1553 Punkte G
         8,25(-2,1 )-    4,59       -   40,50-    1,44
  2. Berndt, Lasse                08 TSV Glücksburg 09               1464 Punkte G
         7,69(-1,1 )-    4,39       -   43,50-    1,16

 

Schüler M12 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   31.08.2019
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Johannsen, Lönne             07 TSV Glücksburg 09               1071 Punkte G
        12,56(-2,2 )-    4,00       -   48,00
  2. Leweke, Magnus               07 TSV Kropp                       1014 Punkte G
        12,00(-2,2 )-    3,91       -   34,00
  3. Zoschke, Phillip             07 TSV Nordmark Satrup              893 Punkte S
        12,39(-2,2 )-    3,73       -   24,50
Vierkampf                                                                   31.08.2019
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
 
  1. Fildebrandt, Theo            07 TSV Nordmark Satrup             1678 Punkte G
        11,43(-2,2 )-    4,78       -   49,00-    1,40
  2. Gehrke, Len Lasse            07 TSV Fahrdorf                    1659 Punkte G
        11,42(-2,2 )-    4,83       -   38,00-    1,48

 

Schüler M13 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   31.08.2019
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Knospe, Flynn-Matti          06 TSV Kappeln                     1352 Punkte G
        10,65(-0,8 )-    5,26       -   45,50
  2. Fritzsche, Jan Henrik        06 TSV Nordmark Satrup             1020 Punkte S
        11,34(-0,8 )-    3,68       -   31,00

 

Schüler M14 [Klassenübersicht]

 
Vierkampf                                                                   31.08.2019
 
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
 
  1. Johannsen, Luca              05 TSV Glücksburg 09               2004 Punkte G
        13,18(-1,2 )-    5,77       -    1,52-    9,88
  2. Wohlgemuth, Paul             05 TSV Glücksburg 09               1564 Punkte G
        15,11(-1,2 )-    4,28       -    1,52-    6,82
  3. Hoffmann, Sebastian          05 TSV Böklund                     1536 Punkte G
        14,18(-1,2 )-    4,96       -    1,28-    6,11

 

Schüler M15 [Klassenübersicht]

 
Vierkampf                                                                   31.08.2019
 
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
 
  1. Züllchner, Luca Tamino       04 TSV Kappeln                     2026 Punkte G
        12,78(-1,2 )-    5,37       -    1,52-   10,49

 

männliche Jugend U18 [Klassenübersicht]

 
Fünfkampf                                                                   31.08.2019
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
 
  1. Brandt, Lasse                02 TSV Fahrdorf                    1683 Punkte 
        13,92(-1,2 )-    4,99       -    7,72-    1,36-   62,29

 

männliche Jugend U20 [Klassenübersicht]

 
Fünfkampf                                                                   31.08.2019
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
 
  1. Heyer, Tom                   01 TSV Glücksburg 09               2740 Punkte 
        12,32(-1,2 )-    5,74       -    8,94-    1,72-   54,05

 

Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   31.08.2019
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Wendel, Marie-Luise          11 TSV Glücksburg 09                777 Punkte G
         9,27(-2,6 )-    2,63       -   18,50
  2. Metauge, Malin               11 TSV Fahrdorf                     758 Punkte G
         9,52(-1,5 )-    3,15       -   13,50
  3. Schäfer, Lone                11 TSV Silberstedt                  751 Punkte G
         9,97(-1,5 )-    2,79       -   19,00
  4. Seyen, Katharina             11 TSV Fahrdorf                     742 Punkte G
         9,48(-1,5 )-    2,85       -   15,00
  5. Rother, Mathilde             11 TSV Kappeln                      683 Punkte G
         9,94(-2,6 )-    3,15       -   11,00
  6. Benkelmann, Mila             11 TSV Nordmark Satrup              582 Punkte G
        10,42(-1,5 )-    2,62       -   11,50
  7. Schwart, Mia Lotta           11 TuS Collegia Jübek               499 Punkte S
        11,14(-2,6 )-    2,55       -   10,00

 

Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   31.08.2019
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Fehring, Yve                 10 TSV Glücksburg 09                969 Punkte G
         9,08(-2,8 )-    3,73       -   20,50
  2. Derkon, Milena               10 TSV Schleswig                    964 Punkte G
         9,03(-1,4 )-    3,80       -   19,00
  3. König, Lova                  10 TSV Wanderup                     957 Punkte G
         8,85(-1,4 )-    3,77       -   17,50
  4. Wald, Lisa                   10 TSV Schleswig                    921 Punkte G
         9,37(-2,8 )-    3,27       -   23,50
  5. Thonfeld, Annelotte          10 TSV Glücksburg 09                914 Punkte G
         8,92(-1,0 )-    3,65       -   16,00
  6. Müller, Lina Marie           10 TSV Kappeln                      886 Punkte G
         8,91(-2,8 )-    3,72       -   13,50
  7. Clemens, Johanna             10 TSV Fahrdorf                     760 Punkte G
         9,82(-1,4 )-    3,23       -   14,50
  8. Ahrends, Emmy                10 TSV Böklund                      743 Punkte G
         9,74(-1,4 )-    3,41       -   11,50
  9. Fink, Emmylotta              10 TSV Nordmark Satrup              664 Punkte G
         9,83(-2,8 )-    2,83       -   12,00
 10. Erichsen, Malin              10 TSV Wanderup                     659 Punkte G
        10,46(-1,0 )-    2,51       -   18,00
 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             31.08.2019
 
  1. TSV Fahrdorf                                                    3301 Punkte
        Clemens, Johanna (10) 760 - Metauge, Malin (11) 758
        Seyen, Katharina (11) 742 - Clemens, Pauline (12) 524
        Hilbert, Jule (12) 517

 

Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   31.08.2019
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Jensen, Sophia Friederike    09 TuS Collegia Jübek              1128 Punkte G
         8,55(-1,6 )-    3,84       -   28,50
  2. Rother, Charlotte            09 TSV Kappeln                     1060 Punkte G
         8,68(-1,6 )-    3,62       -   26,00
  3. Südmeyer, Mara               09 TSV Böklund                      868 Punkte G
         9,23(-1,6 )-    3,10       -   20,00
  4. Kleidt, Leni                 09 TSV Glücksburg 09                786 Punkte S
         9,44(-3,0 )-    3,43       -   12,50
     Werner, Line Beke            09 TSV Fahrdorf                   
        aufg.       -    n.a.       -    n.a.
Vierkampf                                                                   31.08.2019
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Mauderer, Leni               09 TSV Silberstedt                 1380 Punkte G
         8,13(-3,0 )-    3,94       -   25,00-    1,08
  2. Unmack, Lana Mia             09 TSV Fahrdorf                    1120 Punkte G
         8,97(-3,0 )-    3,55       -   13,50-    1,12

 

Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   31.08.2019
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Matthaei, Ranja              08 TSV Nordmark Satrup             1062 Punkte G
         8,19(-1,5 )-    3,74       -   20,50
  2. Körmer, Tia                  08 TSV Böklund                     1044 Punkte G
         8,49(-2,1 )-    3,52       -   24,00
  3. Fries, Camilla               08 TSV Nordmark Satrup             1015 Punkte G
         8,58(-2,1 )-    3,97       -   18,00
  4. Jauert, Smilla               08 TSV Glücksburg 09                983 Punkte G
         8,36(-2,1 )-    3,69       -   16,50
  5. Grube, Fiona                 08 LG Geltinger Bucht               862 Punkte S
         8,83(-1,5 )-    3,29       -   15,00
  6. Nissen, Charlotte            08 LG Geltinger Bucht               856 Punkte S
         9,24(-1,5 )-    3,02       -   20,00

 

Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf Ballwurf                                                          31.08.2019
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Pollehn, Pia Isabeau         07 TSV Schleswig                   1347 Punkte 
        11,15(-2,8 )-    4,72       -   33,00
  2. Fries, Anna Margareta        07 TSV Nordmark Satrup             1175 Punkte 
        12,26(-2,8 )-    4,31       -   29,00
  3. Dräger, Marie                07 LG Geltinger Bucht              1102 Punkte 
        12,75(-2,8 )-    3,82       -   31,50
  4. Giermann, Patricia           07 TSV Silberstedt                 1071 Punkte 
        12,93(-2,8 )-    3,54       -   33,50
Vierkampf Ballwurf                                                          31.08.2019
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
 
  1. Kunow, Menja                 07 TSV Fahrdorf                    1663 Punkte 
        11,75(-2,8 )-    4,59       -   31,50-    1,32
  2. Wehrlein, Jule               07 TSV Glücksburg 09               1430 Punkte 
        12,47(-2,8 )-    3,94       -   29,00-    1,20
  3. Scheffler, Leonie            07 TSV Kappeln                     1374 Punkte 
        11,58(-2,8 )-    3,77       -   21,00-    1,16
  4. Welschhoff, Rebecca          07 TSV Glücksburg 09               1320 Punkte 
        12,26(-2,8 )-    4,31       -   20,00-    1,08

 

Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

 
Vierkampf Ballwurf                                                          31.08.2019
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
 
  1. Ehlers, Anna-Elisabeth       06 TSV Glücksburg 09               1965 Punkte 
        11,14(-1,8 )-    5,12       -   40,00-    1,52
  2. Paulsen, Laura               06 TSV Böklund                     1793 Punkte 
        11,83(-1,8 )-    4,54       -   40,00-    1,44

 

Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

 
Vierkampf                                                                   31.08.2019
 
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
 
  1. Lau, Dorothee                04 TSV Kappeln                     2001 Punkte G
         1,56-    8,27-   13,82(-1,2 )-    5,17       
  2. Oestreich, Jette             04 TSV Kappeln                     1306 Punkte S
         1,12-    8,28-   17,55(-1,2 )-    3,61       

 

Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

 
Dreikampf                                                                   31.08.2019
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Lupp, Jonna                  12 TSV Kropp                        632 Punkte 
        10,45(-2,6 )-    2,70       -   14,00
  2. Voiges, Bjelle               12 TSV Kropp                        552 Punkte 
        10,22(-2,3 )-    2,63       -    9,00
  3. Clemens, Pauline             12 TSV Fahrdorf                     524 Punkte 
        11,27(-2,6 )-    2,60       -   11,50
  4. Vogt, Taja                   12 TSV Kropp                        520 Punkte 
        10,86(-2,6 )-    2,84       -    8,00
  5. Hilbert, Jule                12 TSV Fahrdorf                     517 Punkte 
        10,24(-2,3 )-    2,67       -    7,00
  6. Underberg, Maria             13 TSV Kropp                        418 Punkte 
        11,93(-2,6 )-    2,64       -    7,50
  7. Klatt, Evi                   14 TSV Nordmark Satrup              268 Punkte 
        11,71(-2,3 )-    1,98       -    5,00

 

Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     KLV Schleswig-Flensburg            Datum der Veranstaltung : 31.08.2019
     Jörg Köpke                         Veranstaltungsort :       Satrup
     Danziger Straße 9                  Kreis :                   Schleswig-Flensburg
     24837 Schleswig                    Bezirk :                  
     Tel 04621-996312                   Landesverband :           Schleswig-Holstein
     Fax                                
 
Veranstaltung : KM Mehrkampf U20 und jünger

 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
0                 6                 39                0                 45                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 8                 41                0                 49                
Gesamtsumme: 94          Anzahl Vereine: 11

 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizenzierte Kampfrichter:   4
  Helfer:                    16
  SUMME:                     21

 
 
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Sportronic Vision Time-Master7
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Nein
       Fabrikat: 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

 
 
Wettkampfleiter:  Jörg Köpke, Danziger Straße 9
                  24837 Schleswig, 04621-996312
Verbandsaufsicht: Rosemarie Moderow, Am Lundbarg 6
                  24857 Fahrdorf, 04621-31112
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 8 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.