BESTENLISTE 2020.HTML Ausdruck vom 21.10.2020


Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13


Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M75 

5000 m    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:23,74     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             19.09.    Flensburg

10 km    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:57        Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             05.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M75 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:59:58      Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             16.02.    Barcelona




Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Männer M70 

10 km    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

62:33        Görrissen, Erwin        48 TSV Lindewitt          05.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:13:45      Reusch, Claus           48 Spiridon Schleswig     02.02.    Drelsdorf
2:15:22      Görrissen, Erwin        48 TSV Lindewitt          02.02.    Drelsdorf

Kugelstoß    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 9,25        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           09.08.    Bredstedt

Diskuswurf    [M70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

22,74        Berendt, Erwin          49 TSV Fahrdorf           09.08.    Bredstedt




Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M65 

5000 m    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:54,00     Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           19.09.    Flensburg

10 km    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:12        Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           05.01.    Drelsdorf
46:41        Boguhn, Hilmar          53 Borener SV             02.02.    Altenholz
50:48        Goos, Manfred           55 Borener SV             05.01.    Drelsdorf
52:33        Harms, Helmut           51 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:38:20      Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           02.02.    Drelsdorf
1:51:58      Goos, Manfred           55 Borener SV             02.02.    Drelsdorf




Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M60 

10 km    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

41:44        Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Waldorfschule 05.01.    Drelsdorf
48:03        Thomsen, Kai-Michael    60 Spiridon Schleswig     05.01.    Drelsdorf
49:40        Preusse, Michael        56 TSV Schleswig          05.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:32:43      Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Waldorfschule 02.02.    Drelsdorf
1:49:51      Preusse, Michael        56 TSV Schleswig          02.02.    Drelsdorf




Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf


Männer M55 

100 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,48 (+1,3) Schweinert, Michael     62 TSV Fahrdorf           19.09.    Flensburg
13,07 (+1,3) Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           19.09.    Flensburg
13,11 (+1,3) Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           19.09.    Flensburg

200 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25,93 (+1,3) Schweinert, Michael     62 TSV Fahrdorf           19.09.    Flensburg
27,53 (+1,3) Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           19.09.    Flensburg

400 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

71,85        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           09.08.    Bredstedt

1500 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:55,78      Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           30.08.    Husum

10 km    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

42:58        Clausen, Jürgen         62 Borener SV             05.01.    Drelsdorf
46:53        Riedel, Stefan          62 SV Freie Waldorfschule 05.01.    Drelsdorf
47:28        Lücke, Sven             65 TSV Kropp              05.01.    Drelsdorf
49:09        Rudies, Bernd           63 Borener SV             05.01.    Drelsdorf
50:39        Best, Hans-Jörg         63 TSV Fahrdorf           05.01.    Drelsdorf
54:34        Rahn, Rolf              62 TSV Erfde              05.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:29:08      Stoll, Michael          64 Borener SV             02.02.    Drelsdorf
1:37:56      Clausen, Jürgen         62 Borener SV             02.02.    Drelsdorf
1:47:00      Riedel, Stefan          62 SV Freie Waldorfschule 02.02.    Drelsdorf
1:53:20      Rudies, Bernd           63 Borener SV             02.02.    Drelsdorf
2:19:02      Brössel, Frank          64 STV Sörup              02.02.    Drelsdorf

Marathon    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:29:34      Averkamp, Sven          65 TSV Lindewitt          22.02.    Kiel

Weitsprung    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82  (+1,8) Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           22.08.    Zella-Mehlis

Kugelstoß    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,16        Emmerich, Christian     65 TSV Fahrdorf           19.09.    Flensburg
 9,52        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           09.08.    Bredstedt

Diskuswurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

31,40        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           19.09.    Flensburg

Hammerwurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,02        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           03.10.    Medelby

Speerwurf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,45        Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           30.08.    Husum

Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2671         Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           30.08.    Husum
               4,37(+0,9)/37,45/27,72(+0,6)/30,14/6:55,78

Werfer-Fünfkampf    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2662         Groneberg, Andreas      64 TSV Fahrdorf           03.10.    Medelby
               28,02/8,94/30,07/34,26/10,88




Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Werfer-Fünfkampf


Männer M50 

100 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

14,13 (+0,5) Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           09.08.    Bredstedt
14,48 (-1,0) Becker, Norbert         66 SV Kieholm 65 e.V.     09.08.    Bredstedt

200 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,53 (+0,6) Hölzel, Thomas          69 TSV Fahrdorf           30.08.    Husum
31,29 (+0,3) Mohr, Ralf              68 TSV Fahrdorf           22.08.    Zella-Mehlis

400 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

67,35        Becker, Norbert         66 SV Kieholm 65 e.V.     09.08.    Bredstedt

800 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:37,93      Becker, Norbert         66 SV Kieholm 65 e.V.     19.09.    Flensburg

1500 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6:25,56      Hölzel, Thomas          69 TSV Fahrdorf           22.08.    Zella-Mehlis
6:39,58      Mohr, Ralf              68 TSV Fahrdorf           22.08.    Zella-Mehlis

5000 m    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:56,52     Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     19.09.    Flensburg
19:05,50     Stoltenberg, Andreas    68 TSV Fahrdorf           19.09.    Flensburg

10 km    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:43        Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     05.01.    Altenholz
42:02        Hagge-Nissen, Bernd     67 SV Hollingstedt        05.01.    Drelsdorf
42:06        Tonn, Mark              69 TSV Schleswig          05.01.    Drelsdorf
43:35        Brühe, Arendt           69 Borener SV             05.01.    Drelsdorf
47:13        Becker, Norbert         66 SV Kieholm 65 e.V.     05.01.    Drelsdorf
47:57        Leder, Sven             70 TSV Fahrdorf           05.01.    Drelsdorf
47:58        Möller, Martin          69 Borener SV             05.01.    Drelsdorf
52:33        Schwager, Jan           69 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf
53:33        Lassen-Badeja, Lars     70 TSV Fahrdorf           05.01.    Drelsdorf
55:38        Vogt, Johannes-F.       66 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:08      Brühe, Arendt           69 Borener SV             02.02.    Drelsdorf
1:46:32      Möller, Martin          69 Borener SV             02.02.    Drelsdorf
1:55:25      Binder, Niels-Peter     70 Borener SV             22.02.    Kiel
2:06:44      Stiller, Martin         69 Borener SV             02.02.    Drelsdorf
2:14:40      Vogt, Johannes-F.       66 STV Sörup              22.02.    Kiel

Marathon    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28:49      Brühe, Arendt           69 Borener SV             23.02.    Sevilla

Hochsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,54         Mohr, Ralf              68 TSV Fahrdorf           19.09.    Flensburg

Weitsprung    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,01  (-0,4) Hölzel, Thomas          69 TSV Fahrdorf           30.08.    Husum
4,34  (+0,8) Mohr, Ralf              68 TSV Fahrdorf           22.08.    Zella-Mehlis

Kugelstoß    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,55        Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           09.08.    Bredstedt

Gewichtswurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,92        Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           03.10.    Medelby

Diskuswurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,52        Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           09.08.    Bredstedt
31,51        Hölzel, Thomas          69 TSV Fahrdorf           30.08.    Husum
29,56        Mohr, Ralf              68 TSV Fahrdorf           30.08.    Husum

Hammerwurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

35,93        Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           25.01.    Berlin

Speerwurf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

40,37        Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           19.09.    Flensburg
29,59        Hölzel, Thomas          69 TSV Fahrdorf           22.08.    Zella-Mehlis
29,15        Mohr, Ralf              68 TSV Fahrdorf           30.08.    Husum

Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2410         Hölzel, Thomas          69 TSV Fahrdorf           30.08.    Husum
               5,01(-0,4)/27,97/28,53(+0,6)/31,51/6:28,05
1930         Mohr, Ralf              68 TSV Fahrdorf           22.08.    Zella-Mehlis
               4,34(+0,8)/28,94/31,29(+0,3)/26,90/6:39,58

Fünfkampf Mannschaft    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

6904         TSV Fahrdorf                                      22.08.    Zella-Mehlis
               Hölzel 2382, Mohr 1930, Groneberg 2592

Werfer-Fünfkampf    [M50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3041         Bott, Michael           66 TSV Fahrdorf           03.10.    Medelby
               34,55/12,52/35,30/36,22/12,92




Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Männer M45 

5000 m    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18:34,30     Jansen, Peter           73 Borener SV             19.09.    Flensburg

10 km    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:12        Jansen, Peter           73 Borener SV             05.01.    Drelsdorf
39:34        Jubt, Matthias          73 Borener SV             05.01.    Altenholz
40:04        Lange, Maik             73 STV Sörup              22.02.    Kiel
41:59        Mader, Sven             72 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf
44:15        Bilinger, Sven-Olaf     72 Spiridon Schleswig     05.01.    Drelsdorf
45:48        Schneider, Thomas       72 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf
49:10        Flor, Marco             72 Spiridon Schleswig     05.01.    Drelsdorf
52:50        Lorenzen, Frank         73 SV Freie Waldorfschule 05.01.    Drelsdorf
55:11        Adolphsen, Ilja         71 TSV Silberstedt        05.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:36:56      Bilinger, Sven-Olaf     72 Spiridon Schleswig     02.02.    Drelsdorf
1:41:09      Schneider, Thomas       72 STV Sörup              22.02.    Kiel
1:41:17      Lorenzen, Frank         73 SV Freie Waldorfschule 02.02.    Drelsdorf
2:01:12      Adolphsen, Ilja         71 TSV Silberstedt        02.02.    Drelsdorf

Marathon    [M45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36:25      Jansen, Peter           73 Borener SV             22.02.    Kiel
3:57:18      Bilinger, Sven-Olaf     72 Spiridon Schleswig     22.02.    Kiel




Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M40 

5000 m    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:44,32     Petersen, Tim-Ole       80 Borener SV             19.09.    Flensburg

10 km    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39:48        Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf
43:41        Windmann, Sven          77 TSV Fahrdorf           05.01.    Drelsdorf
44:04        Petersen, Tim-Ole       80 Borener SV             05.01.    Drelsdorf
44:13        Prüß, Oliver            76 Borener SV             05.01.    Drelsdorf
48:25        Reusch, Nico            76 Spiridon Schleswig     05.01.    Drelsdorf
51:04        Hansen, Sascha          76 SV Kieholm 65 e.V.     05.01.    Drelsdorf
54:50        Jansen, Tim             79 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:15:20      Detlefsen, Torben       77 Borener SV             16.02.    Barcelona
1:31:45      Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              02.02.    Drelsdorf
1:40:20      Jansen, Tim             79 STV Sörup              22.02.    Kiel
1:42:17      Windmann, Sven          77 TSV Fahrdorf           02.02.    Drelsdorf




Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon


Männer M35 

10 km    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:12        Dethlefs, Pascal        83 TSV Glücksburg 09      01.03.    Leverkusen

Halbmarathon    [M35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:08:22      Dethlefs, Pascal        83 TSV Glücksburg 09      02.02.    Drelsdorf




Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
Halbmarathon


Männer M30 

5000 m    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:13,32     Timme, Hauke            90 TSV Fahrdorf           26.07.    Kiel

10 km    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

33:07        Timme, Hauke            90 TSV Fahrdorf           02.02.    Altenholz
45:53        Beta, Maik              89 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [M30 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:49:24      Beta, Maik              89 STV Sörup              02.02.    Drelsdorf




Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon


Männer 

5000 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15:13,32     Timme, Hauke            90 TSV Fahrdorf           26.07.    Kiel
15:56,52     Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     19.09.    Flensburg
16:38,30     Hansen, Nick            95 Borener SV             25.09.    Lübeck
18:34,30     Jansen, Peter           73 Borener SV             19.09.    Flensburg
19:05,50     Stoltenberg, Andreas    68 TSV Fahrdorf           19.09.    Flensburg
19:44,32     Petersen, Tim-Ole       80 Borener SV             19.09.    Flensburg
19:54,00     Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           19.09.    Flensburg
26:23,74     Molero-Membrilla, José  41 Borener SV             19.09.    Flensburg

10 km    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:12        Dethlefs, Pascal        83 TSV Glücksburg 09      01.03.    Leverkusen
33:07        Timme, Hauke            90 TSV Fahrdorf           02.02.    Altenholz
33:43        Molero-Eichwein, Miguel 68 Spiridon Schleswig     05.01.    Altenholz
36:23        Selomun, Temuzgi        99 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf
39:12        Jansen, Peter           73 Borener SV             05.01.    Drelsdorf
39:34        Jubt, Matthias          73 Borener SV             05.01.    Altenholz
39:48        Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf
40:04        Lange, Maik             73 STV Sörup              22.02.    Kiel
41:44        Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Waldorfschule 05.01.    Drelsdorf
41:59        Mader, Sven             72 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf

10 km Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:58:10      STV Sörup                                         05.01.    Drelsdorf
               Selomun 36:23, Johannsen 39:48, Mader 41:59
2:05:45      Borener SV                                        05.01.    Drelsdorf
               Jansen 39:12, Clausen 42:58, Brühe 43:35
2:13:50      TSV Fahrdorf                                      05.01.    Drelsdorf
               Timme 42:12, Windmann 43:41, Leder 47:57
2:20:43      Spiridon Schleswig                                05.01.    Drelsdorf
               Bilinger 44:15, Thomsen 48:03, Reusch 48:25
2:21:27      SV Freie Waldorfschule Flensb                     05.01.    Drelsdorf
               Gregersen 41:44, Riedel 46:53, Lorenzen 52:50

Halbmarathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:08:22      Dethlefs, Pascal        83 TSV Glücksburg 09      02.02.    Drelsdorf
1:14:18      Selomun, Temuzgi        99 STV Sörup              02.02.    Drelsdorf
1:15:20      Detlefsen, Torben       77 Borener SV             16.02.    Barcelona
1:29:08      Stoll, Michael          64 Borener SV             02.02.    Drelsdorf
1:31:45      Johannsen, Sönke        78 STV Sörup              02.02.    Drelsdorf
1:32:43      Gregersen, Hans-Jürgen  60 SV Freie Waldorfschule 02.02.    Drelsdorf
1:36:08      Brühe, Arendt           69 Borener SV             02.02.    Drelsdorf
1:36:56      Bilinger, Sven-Olaf     72 Spiridon Schleswig     02.02.    Drelsdorf
1:37:56      Clausen, Jürgen         62 Borener SV             02.02.    Drelsdorf
1:38:20      Timme, Hinnerk          55 TSV Fahrdorf           02.02.    Drelsdorf

Halbmarathon Mannschaft    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:28:31      STV Sörup                                         02.02.    Drelsdorf
               Selomun 1:14:19, Johannsen 1:31:46, Schneider 1:42:26
4:43:15      Borener SV                                        02.02.    Drelsdorf
               Stoll 1:29:09, Brühe 1:36:09, Clausen 1:37:57
5:01:03      SV Freie Waldorfschule Flensb                     02.02.    Drelsdorf
               Gregersen 1:32:44, Lorenzen 1:41:18, Riedel 1:47:01

Marathon    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:28:49      Brühe, Arendt           69 Borener SV             23.02.    Sevilla
3:36:25      Jansen, Peter           73 Borener SV             22.02.    Kiel




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

200 m
800 m
5 km
10 km
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

200 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23,83 (+0,1) Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      11.07.    St.Peter Ording

800 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:56,81      Heyer, Tom              01 TSV Glücksburg 09      09.08.    Bredstedt

5 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:48        Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           02.02.    Altenholz

10 km    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

47:13        Brandt, Lasse           02 TSV Fahrdorf           19.01.    Drelsdorf

Kugelstoß    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

15,32        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           21.08.    Delmenhorst

Diskuswurf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,83        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           29.08.    Büdelsdorf

Speerwurf    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

57,13        Derlien, Tobias         01 TSV Fahrdorf           29.08.    Büdelsdorf




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km


Schüler M14 

5 km    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19:26        Jacobsen, Finn          06 Borener SV             02.02.    Drelsdorf




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,08        Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            30.08.    Büdelsdorf
11,01        Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf

5 km    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

30:30        Rieck, Tobias           07 TSV Lindewitt          02.02.    Drelsdorf

60 m Hürden    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,02        Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            30.08.    Büdelsdorf
10,45        Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf

Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,50         Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            30.08.    Büdelsdorf
1,46         Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf

Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,83         Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf
4,70         Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            30.08.    Büdelsdorf

Ballwurf    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44,50        Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf
33,00        Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            30.08.    Büdelsdorf

Blockwettkampf Sprint    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2279         Otzen, Rasmus           07 TSV Kappeln            30.08.    Büdelsdorf
               10,08/10,02/4,70/1,50/33,00
2208         Gehrke, Len Lasse       07 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf
               11,01/10,45/4,83/1,46/44,50




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,12        Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf

5 km    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:21        Woito, Levin            08 Borener SV             02.02.    Drelsdorf

60 m Hürden    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,92        Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf

Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf

Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,65         Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf

Ballwurf    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

39,00        Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf

Blockwettkampf Sprint    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2101         Sievers, Janne Max      08 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf
               11,12/10,92/4,65/1,46/39,00




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5 km


Schüler M11 

5 km    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

25:04        Windmann, Jakob         09 TSV Fahrdorf           05.01.    Drelsdorf




Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km


Frauen W70 

5000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24:26,36     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     19.09.    Flensburg

10000 m    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:12,32     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     08.08.    Hamburg

10 km    [W70 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

53:29        Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     05.01.    Drelsdorf




Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf


Frauen W65 

100 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

19,83 (0,0 ) Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           09.08.    Bredstedt

800 m    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12,39      Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           19.09.    Flensburg

10 km    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

54:30        Thomsen, Renate         51 TSV Lindewitt          05.01.    Drelsdorf
56:37        Stelzer, Brigitte       53 TSV Lindewitt          05.01.    Drelsdorf
63:44        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           05.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:12:14      Stelzer, Brigitte       53 TSV Lindewitt          02.02.    Drelsdorf

Kugelstoß    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

 5,30        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           09.08.    Bredstedt

Diskuswurf    [W65 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,78        Timme, Anke             54 TSV Fahrdorf           09.08.    Bredstedt




Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W60 

5000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

23:38,85     Goos, Birgit            59 Borener SV             19.09.    Flensburg

10000 m    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

51:48,30     Goos, Birgit            59 Borener SV             08.08.    Hamburg

10 km    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:23        Goos, Birgit            59 Borener SV             05.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:47:29      Goos, Birgit            59 Borener SV             02.02.    Drelsdorf

Marathon    [W60 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:12:55      Goos, Birgit            59 Borener SV             22.02.    Kiel




Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

Halbmarathon


Frauen W55 

Halbmarathon    [W55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:08:52      Ludewig, Erika          61 TSV Fahrdorf           02.02.    Drelsdorf




Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W50 

10 km    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:07        Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     05.01.    Drelsdorf
51:22        Lührig-Otto, Ellen      67 TSV Fahrdorf           05.01.    Drelsdorf
52:42        Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              22.02.    Kiel
53:20        Rüding, Beate           67 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf
53:52        Averkamp, Kati          70 TSV Lindewitt          05.01.    Drelsdorf
54:11        Muhl, Birthe            70 TSV Fahrdorf           05.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:52:40      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     02.02.    Drelsdorf
1:57:29      Averkamp, Kati          70 TSV Lindewitt          02.02.    Drelsdorf
2:01:27      Werner, Astrid          66 Borener SV             16.02.    Barcelona

Marathon    [W50 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4:29:34      Averkamp, Kati          70 TSV Lindewitt          22.02.    Kiel




Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
10 km
Halbmarathon


Frauen W45 

100 m    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21,78 (0,0 ) Radtke, Mandy           74 SV Kieholm 65 e.V.     09.08.    Bredstedt

10 km    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

50:54        von Lanken, Svenja      73 TSV Fahrdorf           05.01.    Drelsdorf
56:39        Rosemeier, Nina         73 SV Freie Waldorfschule 05.01.    Drelsdorf
62:25        Setzkorn, Andrea        73 SV Kieholm 65 e.V.     05.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W45 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:53:21      von Lanken, Svenja      73 TSV Fahrdorf           02.02.    Drelsdorf
1:54:58      Rosemeier, Nina         73 SV Freie Waldorfschule 02.02.    Drelsdorf




Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon


Frauen W40 

100 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

18,90 (0,0 ) Awe, Anette             80 SV Kieholm 65 e.V.     09.08.    Bredstedt

400 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

95,74        Awe, Anette             80 SV Kieholm 65 e.V.     09.08.    Bredstedt

800 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:40,63      Awe, Anette             80 SV Kieholm 65 e.V.     09.08.    Bredstedt

5000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:45,95     Hammon, Kathrin         79 Borener SV             19.09.    Flensburg

10000 m    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:52,33     Kascheike, Kirsten      79 Borener SV             08.08.    Hamburg

10 km    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:03        Hammon, Kathrin         79 Borener SV             05.01.    Drelsdorf
47:29        Hansen, Franziska       80 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf
48:04        Kascheike, Kirsten      79 Borener SV             05.01.    Drelsdorf
58:20        Awe, Anette             80 SV Kieholm 65 e.V.     05.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:54      Hammon, Kathrin         79 Borener SV             02.02.    Drelsdorf
1:43:40      Kascheike, Kirsten      79 Borener SV             02.02.    Drelsdorf
1:46:41      Delgado, Safira         78 Borener SV             22.02.    Kiel

Marathon    [W40 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36:25      Hammon, Kathrin         79 Borener SV             22.02.    Kiel




Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Frauen W35 

100 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,27 (-0,2) Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      09.08.    Bredstedt

200 m    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

28,81 (+0,4) Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      11.07.    St.Peter Ording

10 km    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

48:28        Johannsen, Inken        81 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf

Halbmarathon    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:48:48      Johannsen, Inken        81 STV Sörup              02.02.    Drelsdorf

Hochsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      11.07.    St.Peter Ording

Weitsprung    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,82  (+0,7) Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      11.07.    St.Peter Ording

Kugelstoß    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

10,23        Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      19.09.    Flensburg

Speerwurf    [W35 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

24,74        Ukuwrere, Vera Ufoma    81 TSV Glücksburg 09      19.09.    Flensburg




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,46 (-0,2) Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      09.08.    Bredstedt

5000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

21:45,95     Hammon, Kathrin         79 Borener SV             19.09.    Flensburg
23:38,85     Goos, Birgit            59 Borener SV             19.09.    Flensburg
24:26,36     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     19.09.    Flensburg

10000 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

46:52,33     Kascheike, Kirsten      79 Borener SV             08.08.    Hamburg
51:48,30     Goos, Birgit            59 Borener SV             08.08.    Hamburg
53:12,32     Thomsen, Elke           48 Spiridon Schleswig     08.08.    Hamburg

10 km    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

44:03        Hammon, Kathrin         79 Borener SV             05.01.    Drelsdorf
47:29        Hansen, Franziska       80 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf
48:04        Kascheike, Kirsten      79 Borener SV             05.01.    Drelsdorf
48:23        Goos, Birgit            59 Borener SV             05.01.    Drelsdorf
48:28        Johannsen, Inken        81 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf
50:07        Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     05.01.    Drelsdorf
50:54        von Lanken, Svenja      73 TSV Fahrdorf           05.01.    Drelsdorf
51:22        Lührig-Otto, Ellen      67 TSV Fahrdorf           05.01.    Drelsdorf
52:42        Rottschäfer, Wiebke     67 STV Sörup              22.02.    Kiel
53:20        Rüding, Beate           67 STV Sörup              05.01.    Drelsdorf

10 km Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:20:30      Borener SV                                        05.01.    Drelsdorf
               Hammon 44:03, Kascheike 48:04, Goos 48:23
2:29:17      STV Sörup                                         05.01.    Drelsdorf
               Hansen 47:29, Johannsen 48:28, Rüding 53:20
2:36:27      TSV Fahrdorf                                      05.01.    Drelsdorf
               von Lanken 50:54, Lührig-Otto 51:22, Muhl 54:11
2:44:59      TSV Lindewitt                                     05.01.    Drelsdorf
               Averkamp 53:52, Thomsen 54:30, Stelzer 56:37

Halbmarathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1:37:54      Hammon, Kathrin         79 Borener SV             02.02.    Drelsdorf
1:43:40      Kascheike, Kirsten      79 Borener SV             02.02.    Drelsdorf
1:46:41      Delgado, Safira         78 Borener SV             22.02.    Kiel
1:47:29      Goos, Birgit            59 Borener SV             02.02.    Drelsdorf
1:48:48      Johannsen, Inken        81 STV Sörup              02.02.    Drelsdorf
1:52:40      Johannsen, Ilona        68 Spiridon Schleswig     02.02.    Drelsdorf
1:53:21      von Lanken, Svenja      73 TSV Fahrdorf           02.02.    Drelsdorf
1:54:58      Rosemeier, Nina         73 SV Freie Waldorfschule 02.02.    Drelsdorf
1:57:29      Averkamp, Kati          70 TSV Lindewitt          02.02.    Drelsdorf
2:01:27      Werner, Astrid          66 Borener SV             16.02.    Barcelona

Halbmarathon Mannschaft    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5:09:06      Borener SV                                        02.02.    Drelsdorf
               Hammon 1:37:55, Kascheike 1:43:41, Goos 1:47:30

Marathon    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3:36:25      Hammon, Kathrin         79 Borener SV             22.02.    Kiel
4:12:55      Goos, Birgit            59 Borener SV             22.02.    Kiel

100 m Hürden    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

16,68 (+0,7) Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      23.08.    Hamburg

Hochsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,53         Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      23.08.    Hamburg

Weitsprung    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,86  (+1,9) Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      09.08.    Bredstedt

Kugelstoß    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,04        Eckert, Caroline        97 TSV Glücksburg 09      23.08.    Hamburg




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

400 m
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

400 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

66,02        Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           09.08.    Bredstedt

Speerwurf    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27,65        Hölterhoff, Christin    02 TSV Fahrdorf           09.08.    Bredstedt




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
Hochsprung
Weitsprung


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,48 (-0,1) Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            09.08.    Bredstedt

Hochsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,64         Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            09.08.    Bredstedt

Weitsprung    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,97  (+1,6) Lau, Dorothee           04 TSV Kappeln            09.08.    Bredstedt




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Siebenkampf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

13,10 (+1,0) Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      29.08.    Halle/Saale

800 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2:29,50      Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      30.08.    Halle/Saale

5 km    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

27:22        Schade, Josephine       06 TSV Schleswig          19.01.    Drelsdorf

80 m Hürden    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

12,91 (-0,9) Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      29.08.    Halle/Saale

Hochsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,66         Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      11.07.    St.Peter Ording

Weitsprung    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

5,76  (+1,9) Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      09.08.    Bredstedt

Kugelstoß    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,68        Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      09.08.    Bredstedt

Speerwurf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

29,63        Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      30.08.    Halle/Saale

Siebenkampf    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

3751         Ehlers, Anna-Elisabeth  06 TSV Glücksburg 09      29./30.08.Halle/Saale
               12,91(-0,9)/1,58/10,74/13,10(+1,0) // 5,47(+2,9)/29,63/2:29,50




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,01        Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf

5 km    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

26:05        Woito, Svea             07 Borener SV             19.01.    Drelsdorf

60 m Hürden    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

11,32        Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf

Hochsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

1,46         Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf

Weitsprung    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

4,40         Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf

Schlagballwurf    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

37,50        Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf

Blockwettkampf Sprint    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          

2309         Kunow, Menja            07 TSV Fahrdorf           30.08.    Büdelsdorf
               11,01/11,32/4,40/1,46/37,50

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de