Bezirksmeisterschaften
======================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Männer M75
Männer M80
Frauen W85
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



männliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       19.08.2019
 1.Scheffels, Karl             03 TSV St. Peter Ording             12,05 sec
 2.Peters, Martin              03 TSV St. Peter Ording             12,90 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       19.08.2019

 1.Brandt, Lasse               02 TSV Fahrdorf                     28,52 sec


400 m Endlauf                                                   19.08.2019

 1.Bolotnikov, Egor            03 Preetzer TSV                     53,33 sec
 2.Pszolla, Simon              02 TSV Klausdorf                    53,84 sec
   Strauß, Lasse               02 TSV Klausdorf                   abgem.


800 m Endlauf                                                   19.08.2019

 1.Brandt, Lasse               02 TSV Fahrdorf                   2:28,08 min
 2.Lützow, Linus               03 VfL Bokel                      2:33,08 min
   Heyer, Ben                  03 LG Flensburg                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Scheffels, Karl             03 TSV St. Peter Ording              1,90 m  
 2.Haiduk, Lukas               02 LG Neumünster                     1,73 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Heyer, Ben                  03 LG Flensburg                      6,30 m   -1,1 
 2.Zern, Morten                02 LG Flensburg                      5,89 m   -0,6 
 3.Haiduk, Lukas               02 LG Neumünster                     5,77 m   -0,4 
 4.Peters, Martin              03 TSV St. Peter Ording              5,44 m   -0,7 
 5.Groß, Maximilian            02 Preetzer TSV                      5,37 m   -0,5 


Kugelstoß 5 Kg Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Jebe, Thies                 02 Bredstedter TSV                  11,88 m  
 2.Peters, Martin              03 TSV St. Peter Ording              8,58 m  


Diskuswurf 1,5 Kg Vor-/Endkampf                                 19.08.2019

 1.Jebe, Thies                 02 Bredstedter TSV                  44,81 m  
 2.Zern, Morten                02 LG Flensburg                     35,03 m  
 3.Heyer, Ben                  03 LG Flensburg                     30,55 m  


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Schiffmann, Lauritz         02 TSV Nordmark Satrup              50,85 m  
 2.Jebe, Thies                 02 Bredstedter TSV                  50,72 m  
 3.Scheffels, Karl             03 TSV St. Peter Ording             31,29 m  
 4.Brandt, Lasse               02 TSV Fahrdorf                     25,43 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       19.08.2019

 1.Heyer, Tom                  01 TSV Glücksburg 09                12,21 sec


400 m Endlauf                                                   19.08.2019

 1.Heyer, Tom                  01 TSV Glücksburg 09                52,33 sec
 2.Brix, Magnus Béla           01 TSV Fahrdorf                     52,97 sec
 3.Schmidt, Malte              01 SC Itzehoe                       54,18 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Heyer, Tom                  01 TSV Glücksburg 09                 1,67 m  


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Derlien, Tobias             01 TSV Fahrdorf                     14,08 m  
 2.Heyer, Tom                  01 TSV Glücksburg 09                 9,22 m  


Diskuswurf 1,75 Kg Vor-/Endkampf                                19.08.2019

 1.Derlien, Tobias             01 TSV Fahrdorf                     34,27 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Derlien, Tobias             01 TSV Fahrdorf                     44,87 m  
 2.Heyer, Tom                  01 TSV Glücksburg 09                29,26 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       19.08.2019

 1.Heil, Sabrina               03 TSV St. Peter Ording             12,98 sec
 2.Joao, Juliana               03 LG Flensburg                     13,25 sec
 3.Belarbi, Nadja              03 TSV St. Peter Ording             13,68 sec
 4.Erfmann, Lena               03 TSV Heiligenhafen                14,27 sec
 5.Petersen, Lina              02 TSV Glücksburg 09                14,32 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       19.08.2019

 1.Heil, Sabrina               03 TSV St. Peter Ording             26,93 sec
 2.-Sönksen, Levke             01 Bredstedter TSV                  28,90 sec
   Erfmann, Lena               03 TSV Heiligenhafen               abgem.


800 m Endlauf                                                   19.08.2019

 1.Petersen-Feddersen, Linn    03 Bredstedter TSV                2:59,19 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Petersen-Feddersen, Linn    03 Bredstedter TSV                   1,46 m  
 2.Kinsky, Ann Jule            03 Bredstedter TSV                   1,35 m  
 3.Hansen, Rosa Liv            02 TSV Glücksburg 09                 1,30 m  
   Stern, Jette                02 LG Neumünster                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Belarbi, Nadja              03 TSV St. Peter Ording              4,92 m    0,0 
 2.Petersen-Feddersen, Linn    03 Bredstedter TSV                   4,82 m   -1,0 
 3.Kinsky, Ann Jule            03 Bredstedter TSV                   4,55 m   -0,7 
 4.Reincke, Nina               04 Bredstedter TSV                   4,37 m   -0,9 
   Joao, Juliana               03 LG Flensburg                     verl.      
   Petersen, Lina              02 TSV Glücksburg 09               abgem.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Will, Marieke Elise         03 Preetzer TSV                     12,61 m  
 2.Petersen-Feddersen, Linn    03 Bredstedter TSV                   9,64 m  
 3.Speer, Katharina            02 TSV St. Peter Ording              9,53 m  
 4.Hansen, Rosa Liv            02 TSV Glücksburg 09                 8,51 m  
 5.Petersen, Lina              02 TSV Glücksburg 09                 7,27 m  
 6.Kinsky, Ann Jule            03 Bredstedter TSV                   7,01 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   19.08.2019

 1.Will, Marieke Elise         03 Preetzer TSV                     30,45 m  
 2.Joao, Juliana               03 LG Flensburg                     26,59 m  
 3.Speer, Katharina            02 TSV St. Peter Ording             20,51 m  
 4.Reincke, Nina               04 Bredstedter TSV                  20,14 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   19.08.2019

 1.Reincke, Nina               04 Bredstedter TSV                  29,34 m  
 2.Speer, Katharina            02 TSV St. Peter Ording             28,12 m  
 3.Hansen, Rosa Liv            02 TSV Glücksburg 09                20,54 m  
 4.Kinsky, Ann Jule            03 Bredstedter TSV                  19,74 m  
 5.Petersen, Lina              02 TSV Glücksburg 09                18,93 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       19.08.2019

 1.Dircks, Antonia             01 TSV St. Peter Ording             13,57 sec
 2.Petersen-Feddersen, Janne   01 Bredstedter TSV                  14,15 sec
 3.Dohle, Marnie               01 Bredstedter TSV                  14,46 sec


400 m Endlauf                                                   19.08.2019

 1.Bergmann, Janika            01 TSV Klausdorf                    65,39 sec
 2.Heintze, Kim                01 TSV Klausdorf                    67,68 sec
   Sönksen, Levke              01 Bredstedter TSV                 abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               19.08.2019

 1.StG Nordfriesland Jugend I                                      50,86 sec
    Bieder, R 04 - Dircks, A 01 - Heil, S 03 - Belarbi, N 03
 2.StG Nordfriesland Jugend II                                     54,44 sec
    Petersen-Feddersen, L 03 - Reincke, N 04 - Kinsky, A 03 - Dohle, M 01


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Golland, Jane Lia           01 Preetzer TSV                      1,52 m  
 2.Herrmann, Amelie            01 TSV St. Peter Ording              1,43 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Sönksen, Levke              01 Bredstedter TSV                   4,52 m   -0,5 
 2.Dohle, Marnie               01 Bredstedter TSV                   4,46 m   -0,5 


Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Petersen-Feddersen, Janne   01 Bredstedter TSV                   9,99 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   19.08.2019

 1.Petersen-Feddersen, Janne   01 Bredstedter TSV                  34,27 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   19.08.2019

 1.Eschen, Kim                 01 TSV Fahrdorf                     32,02 m  
 2.Sönksen, Levke              01 Bredstedter TSV                  27,27 m  
 3.Dircks, Antonia             01 TSV St. Peter Ording             25,82 m  




Männer [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       19.08.2019

 1.Feldmann, Marco             98 Halstenbeker Turnerschaft        11,58 sec
 2.Dircks, Boje                98 TSV St. Peter Ording             12,04 sec
 3.Dircks, Okke                98 TSV St. Peter Ording             12,16 sec
   Lienstädt, Marcel           93 TSV St. Peter Ording            abgem.


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       19.08.2019

 1.Feldmann, Marco             98 Halstenbeker Turnerschaft        23,76 sec


400 m Endlauf                                                   19.08.2019

   Grimm, Lasse                99 TSV Kropp                         n.a.


800 m Endlauf                                                   19.08.2019

 1.Grimm, Lasse                99 TSV Kropp                      3:03,14 min


4 x 100 m Endlauf                                               19.08.2019

 1.TSV St. Peter Ording                                            46,19 sec
    Dircks, O 98 - Scheffels, K 03 - Dircks, B 98 - Jöns, T 98


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Feldmann, Marco             98 Halstenbeker Turnerschaft         6,51 m   -0,6 
 2.Dircks, Okke                98 TSV St. Peter Ording              6,34 m   -1,3 
 3.Dircks, Boje                98 TSV St. Peter Ording              6,23 m   -0,0 


Kugelstoß 7,26 Kg Vor-/Endkampf                                 19.08.2019

 1.Lienstädt, Marcel           93 TSV St. Peter Ording             11,64 m  
 2.Jöns, Tobias                98 TSV St. Peter Ording              9,07 m  
 3.Dircks, Boje                98 TSV St. Peter Ording              8,25 m  
 4.Grimm, Lasse                99 TSV Kropp                         7,30 m  


Diskuswurf 2 Kg Vor-/Endkampf                                   19.08.2019

 1.Jöns, Tobias                98 TSV St. Peter Ording             23,72 m  
 2.Grimm, Lasse                99 TSV Kropp                        15,57 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     19.08.2019

 1.Jöns, Tobias                98 TSV St. Peter Ording             36,88 m  
   Lienstädt, Marcel           93 TSV St. Peter Ording            abgem.
   Grimm, Lasse                99 TSV Kropp                         n.a.




Frauen [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       19.08.2019

 1.Thamsen, Svea               97 Bredstedter TSV                  13,50 sec
 2.Topf, Finja                 97 Bredstedter TSV                  13,73 sec


400 m Endlauf                                                   19.08.2019

   Zimmer, Fenja               99 LG Flensburg                      n.a.


800 m Endlauf                                                   19.08.2019

 1.Topf, Finja                 97 Bredstedter TSV                2:26,00 min


4 x 100 m Endlauf                                               19.08.2019

 1.Bredstedter TSV                                                 52,01 sec
    Sönksen, L 01 - Petersen-Feddersen, J 01 - Topf, F 97 - Thamsen, S 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Nissen, Mareike             92 VfL Eintracht Hannover            1,60 m  
 2.Thamsen, Svea               97 Bredstedter TSV                   1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Nissen, Mareike             92 VfL Eintracht Hannover            5,41 m        
 2.Thamsen, Svea               97 Bredstedter TSV                   4,67 m        
 3.Topf, Finja                 97 Bredstedter TSV                   4,61 m        
 4.Nebbe, Linn                 99 LG Flensburg                      3,86 m        


Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Nebbe, Linn                 99 LG Flensburg                     10,53 m  
 2.Thamsen, Svea               97 Bredstedter TSV                   8,52 m  
   Bardtke, Wencke             92 Bredstedter TSV                   n.a.


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   19.08.2019

 1.Nebbe, Linn                 99 LG Flensburg                     30,59 m  
 2.Thamsen, Svea               97 Bredstedter TSV                  27,86 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Thamsen, Svea               97 Bredstedter TSV                  27,71 m  
   Bardtke, Wencke             92 Bredstedter TSV                   n.a.




Männer M30 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       19.08.2019

 1.Aeschlimann, Sven           89 Hamburger SV                     11,77 sec
   Marquard, Andre             85 LG Flensburg                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Aeschlimann, Sven           89 Hamburger SV                      6,22 m   -0,5 
   Marquard, Andre             85 LG Flensburg                    abgem.      




Männer M40 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       19.08.2019

 1.Gerbig, Michael             75 LAV Husum                        14,29 sec
   Neuhaus, Kai                77 Bramstedter Turnerschaft        abgem.


400 m Endlauf                                                   19.08.2019

 1.Gerbig, Michael             75 LAV Husum                        68,99 sec


800 m Endlauf                                                   19.08.2019

 1.Gerbig, Michael             75 LAV Husum                      3:04,91 min
   Neuhaus, Kai                77 Bramstedter Turnerschaft        abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

   Neuhaus, Kai                77 Bramstedter Turnerschaft          n.a.      




Männer M45 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       19.08.2019

 1.Erfmann, Michael            74 TSV Heiligenhafen                12,56 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       19.08.2019

 1.Erfmann, Michael            74 TSV Heiligenhafen                    B sec
 2.Ballier, Manfred            74 Unterländer LG                   27,51 sec




Männer M50 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       19.08.2019

 1.Möller, Meinert             66 TUS H/M Kiel                     12,15 sec
 2.Emmerich, Christian         65 TSV Fahrdorf                     12,93 sec
 3.Köpke, Jörg                 66 TSV Fahrdorf                     14,14 sec
 4.Mohr, Ralf                  68 TSV Fahrdorf                     14,25 sec
 5.Kaiser, Martin              67 TSV Fahrdorf                     15,66 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       19.08.2019

 1.Emmerich, Christian         65 TSV Fahrdorf                     27,92 sec
   Köpke, Jörg                 66 TSV Fahrdorf                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Mohr, Ralf                  68 TSV Fahrdorf                      1,51 m  
 2.Kaiser, Martin              67 TSV Fahrdorf                      1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Kaiser, Martin              67 TSV Fahrdorf                      4,50 m   -0,8 
   Köpke, Jörg                 66 TSV Fahrdorf                    abgem.      


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Bott, Michael               66 TSV Fahrdorf                     12,48 m  
 2.Jensen, Thomas              68 Bredstedter TSV                   9,44 m  
   Bolz, Stefan                65 LAV Husum                       abgem.


Diskuswurf 1,5 Kg Vor-/Endkampf                                 19.08.2019

 1.Bott, Michael               66 TSV Fahrdorf                     34,71 m  
 2.Jensen, Thomas              68 Bredstedter TSV                  29,91 m  
 3.Mohr, Ralf                  68 TSV Fahrdorf                     28,49 m  
 4.Kaiser, Martin              67 TSV Fahrdorf                     23,31 m  
   Bolz, Stefan                65 LAV Husum                       abgem.


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Bott, Michael               66 TSV Fahrdorf                     35,89 m  
 2.Mohr, Ralf                  68 TSV Fahrdorf                     26,42 m  
   Bolz, Stefan                65 LAV Husum                       abgem.




Männer M55 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       19.08.2019

 1.Schweinert, Michael         62 TSV Fahrdorf                     12,57 sec
 2.Groneberg, Andreas          64 TSV Fahrdorf                     13,42 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       18.08.2019

 1.Schweinert, Michael         62 TSV Fahrdorf                     25,80 sec


400 m Endlauf                                                   19.08.2019

 1.Groneberg, Andreas          64 TSV Fahrdorf                     64,81 sec


800 m Endlauf                                                   19.08.2019

 1.Best, Hans-Jörg             63 TSV Fahrdorf                   3:04,70 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Heinrich, Frank             62 LG Flensburg                      1,48 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Groneberg, Andreas          64 TSV Fahrdorf                      4,70 m   -0,7 
 2.Heinrich, Frank             62 LG Flensburg                      4,20 m   -0,0 


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 19.08.2019

 1.Groneberg, Andreas          64 TSV Fahrdorf                     27,28 m  


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Groneberg, Andreas          64 TSV Fahrdorf                     33,52 m  




Männer M60 [Klassenübersicht]

400 m Endlauf                                                   19.08.2019

 1.Niedanowski, Detlev         56 Recklinghäuser LC                64,12 sec


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   19.08.2019

 1.Niedanowski, Detlev         56 Recklinghäuser LC                30,93 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Becker, Joachim             56 TSV Kappeln                      30,89 m  
   Niedanowski, Detlev         56 Recklinghäuser LC               abgem.




Männer M65 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Rufin, Sönke                51 LAV Husum                         8,41 m  


Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   19.08.2019

 1.Rufin, Sönke                51 LAV Husum                        30,21 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Rufin, Sönke                51 LAV Husum                        25,40 m  




Männer M70 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Weber, Fred                 47 TSV Husum 1875                    7,54 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   19.08.2019

 1.Weber, Fred                 47 TSV Husum 1875                   20,52 m  


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Weber, Fred                 47 TSV Husum 1875                   18,62 m  




Männer M75 [Klassenübersicht]

800 m Endlauf                                                   19.08.2019

 1.Molero-Membrilla, José      41 Spiridon Schleswig             3:37,80 min
 2.Hollmann, Friedhelm         40 Wittenseerl SV                 3:44,92 min




Männer M80 [Klassenübersicht]

Diskuswurf 1 Kg Vor-/Endkampf                                   19.08.2019

 1.Moderow, Klaus              37 TSV Fahrdorf                     21,06 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Moderow, Klaus              37 TSV Fahrdorf                     21,96 m  




Frauen W35 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       19.08.2019

 1.Okuwrere, Vera Ofuma        81 TSV Glücksburg 09                14,00 sec
 2.Grützmacher, Lena           84 TSV St. Peter Ording             18,13 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Okuwrere, Vera Ofuma        81 TSV Glücksburg 09                 1,38 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Okuwrere, Vera Ofuma        81 TSV Glücksburg 09                 4,98 m        
 2.Grützmacher, Lena           84 TSV St. Peter Ording              3,40 m        


Kugelstoß 4 Kg Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Okuwrere, Vera Ofuma        81 TSV Glücksburg 09                 9,51 m  
 2.Grützmacher, Lena           84 TSV St. Peter Ording              6,83 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Grützmacher, Lena           84 TSV St. Peter Ording             18,52 m  




Frauen W40 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Petersen-Feddersen, Britta  76 Bredstedter TSV                   6,62 m  
 2.Reincke, Sandra             76 Bredstedter TSV                   5,81 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   19.08.2019

 1.Petersen-Feddersen, Britta  76 Bredstedter TSV                  17,68 m  
 2.Reincke, Sandra             76 Bredstedter TSV                  14,56 m  




Frauen W55 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       19.08.2019

 1.Bolz, Manuela               64 LAV Husum                        16,63 sec
   Neuhaus, Gabriela           63 Bramstedter Turnerschaft        abgem.


400 m Endlauf                                                   19.08.2019

 1.Bolz, Manuela               64 LAV Husum                        78,28 sec
   Neuhaus, Gabriela           63 Bramstedter Turnerschaft        abgem.


800 m Endlauf                                                   19.08.2019

 1.Bolz, Manuela               64 LAV Husum                      3:17,49 min
 2.Ludewig, Erika              61 TSV Fahrdorf                   3:33,39 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

   Neuhaus, Gabriela           63 Bramstedter Turnerschaft          n.a.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Ludewig, Erika              61 TSV Fahrdorf                      6,79 m  




Frauen W85 [Klassenübersicht]

Kugelstoß 2 Kg Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Lütjens, Irmgard            30 TSV Fahrdorf                      5,82 m  




Frauen W60 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       19.08.2019

 1.Niedanowski, Sabine         59 Recklinghäuser LC                17,04 sec
 2.Petersen, Jutta             56 TSV Fahrdorf                     17,87 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.08.2019

 1.Petersen, Jutta             56 TSV Fahrdorf                      3,07 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Göbe-Blödorn, Beate         56 TSV Klausdorf                    10,44 m  
 2.Niedanowski, Sabine         59 Recklinghäuser LC                 7,21 m  
 3.Petersen, Jutta             56 TSV Fahrdorf                      5,82 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   19.08.2019

 1.Niedanowski, Sabine         59 Recklinghäuser LC                17,42 m  




Frauen W65 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       19.08.2019

 1.Timme, Anke                 54 TSV Fahrdorf                     19,13 sec


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    19.08.2019

 1.Timme, Anke                 54 TSV Fahrdorf                      4,90 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   19.08.2019

 1.Timme, Anke                 54 TSV Fahrdorf                     11,28 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       18.08.2019

 1.Pagel, Fiete                05 TSV Rot-Weiß Niebüll             12,97 sec
 2.Johannsen, Luca             05 TSV Glücksburg 09                13,01 sec
 3.Detzkeit, Tom               05 LG Flensburg                     13,29 sec
 4.Rossow, Elijah              05 LG Flensburg                     13,35 sec
 5.Legewie, Kilian             05 TSV St. Peter Ording             13,61 sec
 6.Wehrlein, Piet              05 TSV Glücksburg 09                14,28 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2019

 1.Pagel, Fiete                05 TSV Rot-Weiß Niebüll              1,61 m  
 2.Johannsen, Luca             05 TSV Glücksburg 09                 1,55 m  
 3.Legewie, Kilian             05 TSV St. Peter Ording              1,43 m  
 4.Rossow, Elijah              05 LG Flensburg                      1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2019

 1.Pagel, Fiete                05 TSV Rot-Weiß Niebüll              5,22 m   -0,5 
 2.Johannsen, Luca             05 TSV Glücksburg 09                 5,18 m   -0,0 
 3.Detzkeit, Tom               05 LG Flensburg                      4,84 m   -0,7 
 4.Wehrlein, Piet              05 TSV Glücksburg 09                 4,20 m   -0,9 
   Rossow, Elijah              05 LG Flensburg                    abgem.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    18.08.2019

 1.Legewie, Kilian             05 TSV St. Peter Ording              9,70 m  
   Detzkeit, Tom               05 LG Flensburg                      n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   18.08.2019

 1.Legewie, Kilian             05 TSV St. Peter Ording             29,48 m  
 2.Detzkeit, Tom               05 LG Flensburg                     19,38 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.08.2019

 1.Sommer, Loke Elias          05 LG Flensburg                     38,43 m  
 2.Johannsen, Luca             05 TSV Glücksburg 09                33,02 m  
 3.Legewie, Kilian             05 TSV St. Peter Ording             29,08 m  
 4.Pagel, Fiete                05 TSV Rot-Weiß Niebüll             28,38 m  
 5.Wehrlein, Piet              05 TSV Glücksburg 09                27,66 m  
 6.Detzkeit, Tom               05 LG Flensburg                     24,41 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       18.08.2019

 1.Kehrer, Kasimir             04 LG Flensburg                     12,91 sec
   Touati, Luca                04 TSV St. Peter Ording            abgem.


300 m Endlauf                                                   18.08.2019

 1.Rossow, Elijah              05 LG Flensburg                     45,14 sec


4 x 100 m Endlauf                                               18.08.2019

   LG Flensburg                                                   abgem.
    Rossow, E 05 - Kehrer, K 04 - Termansen, A 05 - Lempelius, E 05


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2019

 1.Kehrer, Kasimir             04 LG Flensburg                      1,43 m  
   Touati, Luca                04 TSV St. Peter Ording              n.a.


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    18.08.2019

 1.Nissen, Yannik              04 Wyker TB                         12,11 m  
 2.Touati, Luca                04 TSV St. Peter Ording             10,30 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   18.08.2019

   Nissen, Yannik              04 Wyker TB                          n.a.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.08.2019

 1.Nissen, Yannik              04 Wyker TB                         44,52 m  
 2.Kehrer, Kasimir             04 LG Flensburg                     19,86 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       18.08.2019

 1.Ehlers, Anna-Elisabeth      05 TSV Glücksburg 09                13,49 sec
 2.Schmäschke, Lena            05 TSV Rot-Weiß Niebüll             14,44 sec
 3.Termansen, Asta             05 LG Flensburg                     14,56 sec
 4.Lempelius, Esme             05 LG Flensburg                     14,59 sec


300 m Endlauf                                                   18.08.2019

   Behrendt, Ayana             05 LG Flensburg                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2019

 1.Ehlers, Anna-Elisabeth      05 TSV Glücksburg 09                 1,49 m  
 2.Termansen, Asta             05 LG Flensburg                      1,37 m  
 3.Schmäschke, Lena            05 TSV Rot-Weiß Niebüll              1,31 m  
 4.Lempelius, Esme             05 LG Flensburg                      1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2019

 1.Ehlers, Anna-Elisabeth      05 TSV Glücksburg 09                 4,73 m   -0,6 
 2.Behrendt, Ayana             05 LG Flensburg                      4,24 m   -1,2 
 3.Schmäschke, Lena            05 TSV Rot-Weiß Niebüll              4,21 m    0,0 
 4.Paul, Mia                   05 LG Flensburg                      3,62 m   -0,6 


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    18.08.2019

 1.Ehlers, Anna-Elisabeth      05 TSV Glücksburg 09                 8,80 m  
   Behrendt, Ayana             05 LG Flensburg                      n.a.
   Paul, Mia                   05 LG Flensburg                      n.a.


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   18.08.2019

 1.Paul, Mia                   05 LG Flensburg                     17,10 m  
 2.Termansen, Asta             05 LG Flensburg                     14,73 m  
   Behrendt, Ayana             05 LG Flensburg                      n.a.




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       18.08.2019

 1.Bieder, Rebecca Sara Lee    04 TSV St. Peter Ording             13,92 sec


300 m Endlauf                                                   18.08.2019

 1.Fanselau, Johanna           04 LG Flensburg                     46,11 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2019

 1.Lau, Dorothee               04 TSV Kappeln                       1,58 m  
 2.Fanselau, Johanna           04 LG Flensburg                      1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.08.2019

 1.Lau, Dorothee               04 TSV Kappeln                       4,71 m   -0,7 
   Reincke, Nina               04 Bredstedter TSV                   n.a.      




Frauen W70 [Klassenübersicht]

400 m Endlauf                                                   18.08.2019

 1.Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig               97,57 sec


800 m Endlauf                                                   18.08.2019

 1.Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig             3:30,16 min




Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     KLV Schleswig-Flensburg            Datum der Veranstaltung : 18. August 2019
     Jörg Köpke                         Veranstaltungsort :       Schleswig
     Danziger Straße 9                  Kreis :                   Schleswig-Flensburg
     24837 Schleswig                    Bezirk :                  
     Tel 04621-996312                   Landesverband :           Schleswig-Holstein
     Fax                                

Veranstaltung : Bezirksmeisterschaften


Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
9                 16                10                19                54                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
5                 30                9                 11                55                
Gesamtsumme: 109          Anzahl Vereine: 27


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizenzierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    25
  SUMME:                     26


Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Sportronic Vison Time Master

Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja    Weit/Drei: Ja
       Fabrikat: OMEGA Hwakeye

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


Wettkampfleiter:  Jörg Köpke, Danziger Straße 9
                  24837 Schleswig, 04621-996312
Verbandsaufsicht: Rosemarie Moderow, Am Lundbarg 6
                  2857 Fahrdorf, 04621-31112

Die beigefügte Ergebnisliste hat 19 Seiten.

Bemerkungen: 
       
 
 

Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.



Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.