3. Lauf Angeliter Laufserie
===========================

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M40
Männer M35
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Schüler M13
Schüler M11
Schüler M9
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W40
Schülerinnen W13
Schülerinnen W11
Schülerinnen W9
Männer M75

Veranstaltungsbericht


 

Schüler M9 [Klassenübersicht]

 
3 x 800 m Endlauf                                               05.06.2019
 
 1.Borener SV                                                   12:09,39 min
    Petersen, M 11 - Hammon, T 11 - Petersen, B 12
 
 

 

Schüler M11 [Klassenübersicht]

 
3 x 800 m Endlauf                                               05.06.2019
 
 1.LG Geltinger Bucht                                            9:37,03 min
    Rohr, J 10 - Rohr, B 08 - Dräger, F 11
 2.TSV Fahrdorf                                                  9:48,28 min
    Windmann, J 09 - Lehmann, A 09 - Jahnke, J 09
 
 

 

männliche Jugend U18 [Klassenübersicht]

 
5000 m Endlauf                                                  05.06.2019
 
 1.Brandt, Lasse               02 TSV Fahrdorf                  22:09,79 min
 
 

 

männliche Jugend U20 [Klassenübersicht]

 
5000 m Endlauf                                                  05.06.2019
 
 1.Heyer, Tom                  01 TSV Glücksburger 09           17:36,60 min
 2.Kronefeld, Dustin           00 LG Geltinger Bucht            27:27,63 min
 
 

 

Männer M35 [Klassenübersicht]

 
5000 m Endlauf                                                  05.06.2019
 
 1.Petersen, Tim-Ole           80 Borener SV                    19:32,76 min
 2.Schlör, Martin              84 Wittenseer SV                 23:05,38 min
 
 

 

Männer M40 [Klassenübersicht]

 
5000 m Endlauf                                                  05.06.2019
 
 1.Windmann, Sven              77 TSV Fahrdorf                  20:38,71 min
 2.Prüß, Oliver                76 Borener SV                    20:57,25 min
 3.Grube, Timo                 79 LG Geltinger Bucht            28:02,81 min
 
 

 

Männer M50 [Klassenübersicht]

 
5000 m Endlauf                                                  05.06.2019
 
 1.Molero-Eichwein, Miguel     68 Spiridon Schleswig            15:49,32 min
 2.Fischer, Erhard             66 Kurz/Lang                     28:39,39 min
 
 

 

Männer M55 [Klassenübersicht]

 
5000 m Endlauf                                                  05.06.2019
 
 1.Rudies, Bernd               63 Borener SV                    22:57,28 min
 2.Best, Hans-Jörg             63 TSV Fahrdorf                  23:37,95 min
 
 

 

Männer M60 [Klassenübersicht]

 
5000 m Endlauf                                                  05.06.2019
 
 1.Goos, Manfred               55 Borener SV                    24:30,09 min
 2.Thomas, Helmut              55 Eckernförder SV               29:39,13 min
 
 

 

Männer M75 [Klassenübersicht]

 
5000 m Endlauf                                                  05.06.2019
 
 1.Molero-Membrilla, José      41 Borener SV                    25:08,64 min
 2.Hollmann, Friedhelm         40 Wittenseer SV                 27:35,09 min
 
 

 

Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

 
3 x 800 m Endlauf                                               05.06.2019
 
 1.TSV Fahrdorf                                                 11:42,84 min
    Liesegang, T 14 - Clemens, P 12 - Liesegang, J 11
 
 

 

Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

 
3 x 800 m Endlauf                                               05.06.2019
 
 1.TSV Fahrdorf                                                 10:22,51 min
    Unmack, L 09 - Werner, L 09 - Clemens, J 10
 
 

 

Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

 
3 x 800 m Endlauf                                               05.06.2019
 
 1.LG Geltinger Bucht                                            9:56,93 min
    Dräger, M 07 - Nissen, C 08 - Grube, F 08
 
 

 

Frauen W40 [Klassenübersicht]

 
5000 m Endlauf                                                  05.06.2019
 
 1.Becker, Verena              77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB   20:30,93 min
 2.Hammon, Katrin              79 STV Sörup                     21:27,09 min
3.Prüß, Daniela               75 Borener SV                    21:59,19 min
 4.Nissen, Anika               75 STV Sörup                     27:28,99 min
 5.Grube, Nancy                79 LG Geltinger Bucht            29:16,61 min
 
 

 

Frauen W60 [Klassenübersicht]

 
5000 m Endlauf                                                  05.06.2019
 
 1.Goos, Birgit                59 Borener SV                    24:04,43 min
 
 

 

Frauen W65 [Klassenübersicht]

 
5000 m Endlauf                                                  05.06.2019
 
 1.Timme, Anke                 54 TSV Fahrdorf                  29:29,99 min
 
 

 

Frauen W70 [Klassenübersicht]

 
5000 m Endlauf                                                  05.06.2019
 
 1.Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig            24:33,13 min
 
 

 

Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     KLV Schleswig-Flensburg            Datum der Veranstaltung : 06. Juni 2019
     Jörg Köpke                         Veranstaltungsort :       Fahrdorf
     Danziger Straße 9                  Kreis :                   Schleswig-Flensburg
     24837 Schleswig                    Bezirk :                  
     Tel 04621-996312        &nb
 sp;          Landesverband :           Schleswig-Holstein
     Fax                                
 
Veranstaltung : 3. Lauf Angeliter Laufserie

 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
2                 3                 10                11           &nb
 sp;    26                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 9                 8                 17                
Gesamtsumme: 43          Anzahl Vereine: 10

 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizenzierte Kampfrichter:   3
  Helfer:                     5
  SUMME:                      9

 
 
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Sportronic
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

 
 
Wettkampfleiter:  Jörg Köpke, Danziger Straße 9
                  24837 Schleswig, 04621-996312
Verbandsaufsicht: Achim Ketzler, Thomas-Thomsen-Str. 9
                  24963 Tarp, 04638-1371
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 4 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.