2. Lauf Angeliter Laufserie
===========================

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Schüler M14
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W50
Frauen W40
Schülerinnen W14
Schülerinnen W11
Schüler M7
Männer M75
Frauen W75
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht


 

Schüler M7 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Petersen, Bo Tilman         12 FSK                            4:52,09 min
 2.Grube, Lias                 12 LG Geltinger Bucht             5:56,35 min
 
 

 

Schüler M8 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Dräger, Finn                11 LG Geltinger Bucht             4:23,54 min
 2.Petersen, Mads Loke         11 FSK                            5:13,88 min
 
 

 

Schüler M9 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Rohr, Jannes                10 LG Geltinger Bucht             4:11,92 min
 
 

 

Schüler M10 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Behmer, Jonas               09 TSV Kropp                      4:19,40 min
 
 

 

Schüler M14 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Kohn, Patrick               05 TSV Hattstedt                 11:06,47 min
 
 

 

männliche Jugend U18 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Lützow, Linus               03 VfL Bokel                      3:25,06 min
 
 
3000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Brandt, Lasse               02 TSV Fahrdorf                  1
 1:58,54 min
 
 

 

männliche Jugend U20 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Heyer, Tom                  01 TSV Glücksburg 09              9:49,92 min
 
 

 

Männer M35 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Petersen, Tim-Ole           80 Borener SV                    11:18,00 min
 2.Schlör, Martin              84 Wittenseer SV                 12:37,80 min
 
 

 

Männer M40 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Prüß, Oliver                76 Borener SV                    11:50,38 min
 2.Grube, Timo                 79 LG Geltinger Bucht            14:54,34 min
 
 

 

Männer M45 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Dräger, Carsten             74 LG Geltinger Bucht            13:08,63 min
 
 

 

Männer M50 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Molero-Eichwein, Miguel     68 Spiridon Schleswig             2:50,03 min
 2.Urbschat, Ralf              66 TSV Grömitz                    3:20,41 min
 
 
3000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Molero
 -Eichwein, Miguel     68 Spiridon Schleswig             9:38,69 min
 2.Urbschat, Ralf              66 TSV Grömitz                   12:12,29 min
 
 

 

Männer M55 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Rudies, Bernd               63 Borener SV                    13:34,47 min
 
 

 

Männer M60 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Knauff, Dierk               57 Borener SV                    12:42,30 min
 2.Goos, Manfred               55 Borener SV                    14:25,68 min
 3.Thomas, Helmut              55 Eckernförder MTV              17:32,37 min
 
 

 

Männer M65 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Hacker, Holger              50 Lübecker, MTV                 14:42,42 min
 
 

 

Männer M75 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Molero-Membrilla, José      41 Borener SV                    15:56,12 min
 2.Hollmann, Friedhelm         40 Wittenseer SV                 16:18,30 min
 
 

 

Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Nissen, Charlotte           08 LG Geltinger Bucht             4:20,91 min
 2.Grube, Fiona                08 LG Geltinger Bucht             4:21,58 min
 
 

 

Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Hirschberg, Charlotta       05 TSV Kropp                      3:55,83 min
 
 

 

Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

 
1000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Förster, Sarah              04 TSV Kropp                      3:43,36 min
 
 

 

Frauen W40 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Prüß, Daniela               75 Borener SV                    12:14,01 min
 2.Hammon, Katrin              79 STV Sörup                     12:23,81 min
 3.Grube, Nancy                79 LG Geltinger Bucht            16:48,20 min
 
 

 

Frauen W50 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Lührig-Otto, Ellen          67 TSV Fahrdorf                  14:27,66 min
 
 

 

Frauen W60 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Goos, Birgit                59 Borener SV                    13:51,90 min
 
 

 

Frauen W65 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Timme, Anke                 54 TSV Fahrdorf                  16:56,44 min
 
 

 

Frauen W70 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  22.05.2019
 
 1.Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig            14:28,84 min
 
 

 

Frauen W75 [Klassenübersicht]

 
3000 m Endlauf                                                  
 
 1.Klaus, Hannelore            43 TuS H/M Kiel                  16:03,06 min
 
 

 

Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     KLV Schleswig-Flensburg            Datum der Veranstaltung : 22. Mai 2019
     Jörg Köpke                         Veranstaltungsort :       Schleswig
     Danziger Straße 9                  Kreis :                   Schleswig-Flensburg
     24837 Schleswig                   
 ; Bezirk :                  
     Tel 04621-996312                   Landesverband :           Schleswig-Holstein
     Fax                                
 
Veranstaltung : 2. Lauf Angeliter Laufserie

 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
2                 3                 7                 12                24                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
1                 0                 4                 7                 12  
 ;              
Gesamtsumme: 36          Anzahl Vereine: 15

 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizenzierte Kampfrichter:   2
  Helfer:                     5
  SUMME:                      8

 
 
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Sportronic
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

 
 
Wettkampfleiter:  Jörg Köpke, Danziger Straße 9
                  24837 Schleswig, 04621-996312
Verbandsaufsicht: Achim Ketzler, Thomas-Thomsen-Str. 9
                  24963 Tarp, 04638-1371
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 5 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.