Angeliter Laufserie 1. Lauf
===========================

Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M40
Männer M30
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Schüler M15
Schüler M13
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9

Frauen W75
Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W40
Schülerinnen W10
Männer M75

Veranstaltungsbericht


 

Schüler M9 [Klassenübersicht]

 
800 m Endlauf                                                   22.08.2018
 
 1.Schockemöhle, Tristan       09 LG Geltinger Bucht             3:15,30 min
 2.Behmer, Jonas               09 TSV Kropp                    &nbs
 p; 3:31,52 min
 
 

 

Schüler M10 [Klassenübersicht]

 
800 m Endlauf                                                   22.08.2018
 
 1.Trobisch, Nils              08 LG Geltinger Bucht             3:05,17 min
 2.Schäfer, Lewe               08 TSV Silberstedt              
 ;  3:20,36 min
 
 

 

Schüler M11 [Klassenübersicht]

 
800 m Endlauf                                                   22.08.2018
 
 1.Stuhm, Paul                 07 LG Flensburg                   2:56,40 min
 
 

 

Schüler M13 [Klassenübersicht]

 
1500 m Endlauf                                                  22.08.2018
 
 1.Kohn, Patrick               05 TSV Hattstedt                  5:24,79 min
 
 

 

Schüler M15 [Klassenübersicht]

 
800 m Endlauf                                                   22.08.2018
 
 1.Lützow, Linus               03 VfL Bokel                      2:40,55 min
 
 

 

männliche Jugend U18 [Klassenübersicht]

 
1500 m Endlauf                                                  22.08.2018
 
 1.Heyer, Tom                  01 TSV Glücksburg 09              5:01,37 min
 2.Schöning, Jacob             01 STV Sörup           &nb
 sp;          5:32,63 min
 3.Brandt, Lasse               02 TSV Fahrdorf                   6:00,74 min
 
 

 

männliche Jugend U20 [Klassenübersicht]

 
1500 m Endlauf                                                  22.08.2018
 
 1.Grimm, Lasse                99 TSV Kropp                      6:25,70 min
 
 

 

Männer M30 [Klassenübersicht]

 
1500 m Endlauf                                                  22.08.2018
 
 1.Schlör, Martin              84 Wittenseer SV                  5:44,12 min
 
 

 

Männer M40 [Klassenübersicht]

 
1500 m Endlauf                                                  22.08.2018
 
 1.Westmann, Michael           77 SG Athletico Büdesldorf        5:10,29 min
 
 

 

Männer M50 [Klassenübersicht]

 
800 m Endlauf                                                   22.08.2018
 
 1.Harnow Klausen, Sören       66 PSV Flensburg                  2:38,32 min
 2.Becker, Norbert             66 STV Sörup                 &n
 bsp;    2:38,54 min
 
 
1500 m Endlauf                                                  22.08.2018
 
 1.Harms, Thorsten             65 TSV Kropp                      5:25,33 min
 2.Becker, Norbert             66 STV Sörup                      5:35,10 min
 
 

 

Männer M55 [Klassenübersicht]

 
1500 m Endlauf                                                  22.08.2018
 
 1.Rudies, Bernd               63 Borener SV                     6:20,73 min
 2.Föh, Heino                  63 Wittenseer SV                  7:30,81 min
 
 

 

Männer M60 [Klassenübersicht]

 
1500 m Endlauf                                                  22.08.2018
 
 1.Goos, Manfred               55 Borener SV                     6:48,80 min
 
 

 

Männer M65 [Klassenübersicht]

 
1500 m Endlauf                                                  22.08.2018
 
 1.Harms, Helmut               51 STV Sörup                      6:57,95 min
 
 

 

Männer M75 [Klassenübersicht]

 
800 m Endlauf                                                   22.08.2018
 
 1.Molero-Membrilla, Jose      41 Borener SV                     3:36,20 min
 
 
1500 m Endlauf                                                  22.08.2018
 
 1.Molero-Membrilla, Jose      41 Borener SV                     6:59,09 min
 2.Hollmann, Friedhelm         40 Wittenseer SV                  7:26,68 min
 
 

 

Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

 
800 m Endlauf                                                   22.08.2018
 
 1.Nissen, Charlotte           08 LG Geltinger Bucht             3:37,93 min
 
 

 

Frauen W40 [Klassenübersicht]

 
1500 m Endlauf                                                  22.08.2018
 
 1.Prüß, Daniela               75 Borener SV                     5:40,52 min
 2.Becker, Verena              77 SG TSV Kronshagen Kieler TB    5:41,99 min
 3.Nissen, Anika               75 STV Sörup                      7:19,55 min
 
 

 

Frauen W50 [Klassenübersicht]

 
1500 m Endlauf                                                  22.08.2018
 
 1.Rottschäfer, Wiebke         67 STV Sörup                      6:07,03 min
 
 

 

Frauen W55 [Klassenübersicht]

 
1500 m Endlauf                                                  22.08.2018
 
 1.Goos, Birgit                59 Borener SV                     6:34,63 min
 
 

 

Frauen W60 [Klassenübersicht]

 
1500 m Endlauf                                                  22.08.2018
 
 1.Timme, Anke                 54 TSV Fahrdorf                   8:22,91 min
 
 

 

Frauen W70 [Klassenübersicht]

 
1500 m Endlauf                                                  22.08.2018
 
 1.Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig             6:59,71 min
 
 

 

Frauen W75 [Klassenübersicht]

 
1500 m Endlauf                                                  22.08.2018
 
1.Klaus, Hannelore            43 Borener SV                     7:47,64 min
 
 

 

Veranstaltungsbericht [Klassenübersicht]

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     KLV Schleswig-Flensburg            Datum der Veranstaltung : 22.08.2018
     Jörg Köpke                         Veranstaltungsort :       Satrup
     Danziger Straße 9                  Kreis :                   Schleswig-Flensburg
     24837 Schleswig                    Bezirk :                  
     Tel 04621-996312                   Landesverband :           Schleswig-Holstein
     Fax                                
 
Veranstaltung : Angeliter Laufserie 1.Lauf

 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
2                 4                 7                 9             
     22                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 0                 1                 8                 9                 
Gesamtsumme: 31          Anzahl Vereine: 15

 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          1
  Lizenzierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                     4
  SUMME:                      5

 
 
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
       Fabrikat: Sportronic
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

 
 
Wettkampfleiter:  Jörg Köpke, Danziger Straße 9
                  24837 Schleswig, 04621-996312
Verbandsaufsicht: Maren Petersen, Kirchenholz 31a
                  24986 Mittelangeln, 04633-8564
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 4 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen f&uum
 l;r diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2010.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für SHLV-Kreis Schleswig-Flensburg, Serien-Nr. 0162.